Магнитогорский "Металлург" продолжает свою выездную серию. Очередным соперником команды стал "Куньлунь Ред Стар". После голевой "засухи" в Мытищах подопечные Андрея Разина сумели результативно сыграть в нападении. Они нанесли 47 бросков и забросили четыре шайбы. О

С первых секунд обе команды дали понять, что намерены делать упор не на строгую оборону, а на действия в атаке. Уже в стартовом периоде соперники на двоих нанесли 26 бросков, и, если магнитогорцы превзошли в количестве - 16:10, то хозяева имели небольшое преимущество в остроте создаваемых моментов. Счёт был открыт на исходе десятой минуты - отличился Томаш Юрчо. Но незадолго до перерыва блеснула ударная тройка "золотого" плей-офф "Металлурга". Дмитрий Силантьев, наконец, воссоединился с партнёрами по стартовому звену - Денисом Зерновым и Романом Канцеровым. И забил свой шестой гол в сезоне, а его соавторы, вернувшиеся из лазарета, набрали первые очки.

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Наконец-то у нас вышли травмированные Зернов и Канцеров. Образовалась троечка, которая в плей-офф приносила результат. Они сегодня забили важный гол".

Ключевым в игре стал дебют второго периода, когда в течение 77 секунд было заброшено три шайбы. Магнитогорцы начали отрезок в большинстве и с первой же попытки сумели отличиться: Робин Пресс и Даниил Вовченко помогли Скотту Уилсону реализовать численный перевес. Не прошло и полминуты, как хозяева сравняли счёт, но "Металлург" правильно отреагировал на собственную неудачу. Всего через 23 секунды гости снова были впереди: великолепный бросок в "девятку" нанёс Данила Юров, его соавторами стали Никита Михайлис и Макар Хабаров.

"Мы реализовали большинство. Конечно, хотелось этот компонент улучшить - и мы забили. Конечно, нельзя пропускать в следующей же смене. Хорошо, что в следующей опять забили. Как прокомментировать? Бывают такие отрезки. Хорошо, что они случились в нашу пользу".

А дальше на долгое время наступило голевое затишье. Моментов у обеих команд было достаточно, однако вратари действовали уверенно. До финальной сирены Илья Набоков успел отразить 30 бросков, ещё 19 приняли на себя полевые игроки "Металлурга". А магнитогорцы 47 раз довели шайбу до створа ворот соперника и сумели забить ещё раз. В середине заключительного отрезка гости реализовали очередное большинство. Первый гол в сезоне записал себе в актив защитник Макар Хабаров, ассистировали ему Скотт Уилсон и Александр Петунин. Итог - 2:4.

"Непростая игра для нас сложилась сегодня. И вообще тяжёлый отрезок. 20 игр - мы, наверное, первая команда, которая столько матчей провела. Поэтому нам сейчас отдых как никогда нужен".

Долгожданная передышка наступила. Впервые за последние недели у "Металлурга" есть несколько дней на восстановление. Следующий матч команда проведёт в воскресенье, 27 октября, в Омске.