Магнитогорский "Металлург" продолжает выездную серию. Накануне лидеры сезона играли в Казани и были очень близки к тому, чтобы четвёртый раз подряд обыграть "Ак Барс". Но на последних минутах упустили преимущество в две шайбы и уступили в овертайме.

 

Уже в дебюте "Металлург" получил шанс сыграть в большинстве, но не использовал его. А в концовке двухминутного отрезка Линус Хультстрем ошибся на чужой синей линии, выскочивший со скамейки штрафников Илья Сафонов убежал "один на один" и открыл счёт. Но всего через две с половиной минуты равновесие было восстановлено: Николай Голдобин здорово доставил шайбу в зону атаки, отвлёк на себя внимание соперников и дал возможность Филиппу Майе нанести классный бросок. Во втором отрезке казанцы перебросали гостей 12:4 и вполне могли снова выйти вперёд. Но магнитогорцы оборонялись солидно и не позволили счёту измениться.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Если б вы знали, как мы путешествовали до этого! А потом полдня спали. Думаю, немножко закономорно, что "Ак Барс" сегодня посвежее был. Они так выстроили игру, что нам пришлось обороняться. Действительно, много бросков, Юхо здорово отыграл".

Шестичасовое ожидание вылета в Казань в московском аэропорту не прошло даром. В третьем периоде гости нанесли всего три броска, но два из них оказались голевыми. Сначала Алексей Маклюков, который последний раз забивал 1 февраля 2020 года и не мог отличиться ровно сто игр подряд, удачно "выстрелил" издалека после передачи Андрея Чибисова. А затем бросок всё того же Маклюкова великолепным подставлением превратил в гол Джош Карри. Когда до победы "Металлурга" оставалось всего три с половиной минуты, хозяева сняли вратаря, и опытнейший ветеран Данис Зарипов помог Сафонову оформить дубль. А за 64 секунды до окончания основного времени - снова в расстановке "6 на 5" - Пер Линдхольм с помощью рикошета спас свою команду от поражения.

Алексей Маклюков, защитник команды "Металлург"

"Второй период пришлось, конечно, немного прижаться к воротам. "Ак барс" хорошо менялся на дальней лавке, закрывал нас в зоне. Но ничего - мы отстояли. А третий период все всё видели. Повели в счёте, "Ак барс" побежал отыгрываться - и у них это получилось".

В овертайме Сафонов оформил хет-трик. 20-летний нападающий за один вечер забил столько же, сколько за 37 предыдущих игр сезона. 4:3, и "Металлург" отправился на заключительный матч уходящего года против минского "Динамо". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в среду, 29 декабря, в 21 час 20 минут.

(0 голосов)
Прочитано 4430 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».