Магнитогорский "Металлург" провёл дебютный домашний матч в новом сезоне. В этот вечер болельщики увидели две абсолютно разных игры. Первую, в которой хозяева уверенно повели со счётом 3:0. И вторую, когда соперник ликвидировал серьёзное отставание и сумел добиться сверхволевой победы.

 

 

"Северсталь" - команда, не признающая никаких авторитетов. На старте сезона череповчане лихо переиграли "Трактор" (4:2), а затем едва не набрали очки в Екатеринбурге. И в Магнитогорске подопечные Андрея Разина с первого вбрасывания бились с фаворитом на равных, но в дебюте второго периода всё же допустили провал. Сначала хозяева провели великолепный розыгрыш численного преимущества, Илья Хохлов адресовал шайбу Николаю Голдобину, тот выдал роскошный диагональный пас на дальнюю штангу, и Максим Карпов голом отметил свой шестисотый матч в КХЛ. Не прошло и полутора минут, как Данила Юров из-за ворот сделал передачу Егору Яковлеву, капитан "Металлурга" без промедления отправил шайбу на "пятачок", где здорово подставил клюшку Филипп Майе. А вскоре Павел Акользин хорошо поборолся у борта, Михаил Фисенко заставил соперника неудачно отброситься, и Семён Кошелев великолепно бросил в дальнюю "девятку" - 3:0.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Северсталь"

"Два периода играли хорошо. Но, скажем так, без эмоций таких, которые позволили бы где-то себя преодолеть и забить. "Буднично" пропустили эти три гола. Но в третьем молодцы - собрались".

 

А вот "Металлург" в третьем периоде полностью потерял концентрацию. Хозяева, которые до этого были одной из самых дисциплинированных команд, четыре раза нарушили правила. И "Северсталь" подтвердила свою великолепную статистику реализации численного преимущества. Сначала Даниил Вовченко сократил отставание "ювелирным" попаданием в дальнюю "девятку". Чуть позже Андрей Разин в очередной раз исполнил рискованный "трюк" с заменой вратаря при игре в большинстве. И Иван Емец в расстановке "6 на 4" буквально продавил оборону магнитогорцев, удачно сыграв на добивании. А за 56 секунд до конца основного времени после классного поперечного паса партнёра Александр Петунин лихо вогнал шайбу под перекладину - 3:3.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"В большей степени удаления всё-таки - если четыре подряд "привозишь"... Говорили, что 50 процентов большинства у "Северстали", что нельзя удаляться. Непонятные удаления совершенно".

 

В овертайме "Северсталь" снова пошла на смелый ход - её голкипер уступил место полевому игроку. И риск уже в третий раз за игру оправдался. Петунин оформил дубль и принёс своей команде сверхволевую победу. А у "Металлурга" впереди чуть больше суток для работы над ошибками. Следующий домашний матч команда проведёт 8 сентября против "Амура". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в четверг в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3808 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».