Урал - опорный край державы". Именно под таким названием в Магнитогорске состоялся первый межрегиональный турнир по абсолютно реальному бою. В поединках в течение двух дней сходились представители различных видов единоборств из трёх регионов страны. Соревнования проводились по олимпийской системе в двух разделах - в кимоно и без. Кто стал абсолютным победителем в личном и командном зачётах - расскажем далее.

 

"Мы хорошо готовились, и уверены, что кубок будет наш".

"Вчера получилось, и сегодня точно получится".

"Бороться не страшно и настрой тоже хороший".

Эти соревнования объединили десятки юных бойцов - смелых и уверенных в себе. В Магнитогорск на первый межрегиональный турнир по абсолютно реальному бою приехали спортсмены из Челябинской и Кировской областей, в также соседнего Башкортостана.

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Кубок будет проводится первый раз. И надеюсь, будет традиционным. Будем рады всячески помогать и способствовать развитию этого вида спорта в этом городе".

Соревнования были организованы региональным отделением Всероссийской федерации абсолютно реального боя в Челябинской области и городской общественной организацией "Ветераны Афганистана и Чечни". Турнир приурочили ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределам Отечества.

Урал Шарафутдинов, председатель правления Магнитогорской городской общественной организации ветеранов Афганистана и Чечни, главный судья турнира

"У нас это уже третье соревнование такого масштаба крупного. Два были отборочные на Чемпионат и Первенство города Сочи. Сегодня мы решили сделать соревнования между этими отборочными, чтобы поддержать наших ветеранов. 15 числа у нас день вывода советских войск из Афганистана".

Абсолютно реальный бой - это современный и быстро развивающийся вид спорта, своего рода детско-юношеская альтернатива хорошо известному армейскому рукопашного бою. В АРБ есть свои нюансы, которые отличают его от других видов единоборств. В первом межрегиональном турнире приняли участие представители федераций ММА, классического рукопашного и армейского рукопашного боя.

Алексей Неклюдов, старший тренер Федерации армейского рукопашного боя г. Магнитогорска

"Армейский рукопашный бой - это военно-прикладной вид спорта, 4 раздел. Абсолютно реальный бой - это спортивный армейский рукопашный бой. Это новый вид спорта, который вышел из армейского рукопашного боя".

Владимир Букша, председатель правления Федерации армейского рукопашного боя г. Магнитогорска 

"В данный момент мы надеемся победить в этом турнире и показать, что такое армейский рукопашный бой".

Соревнования проходили два дня. В первый выступали спортсмены в разделе кимоно, во второй - без кимоно. А также состоялись финальные гала-бои, в которых встретились лучшие из лучших.

"Бой!"

В первом решающем поединке победу одержал воспитанник магнитогорской школы армейского рукопашного боя Иван Андреев, абсолютный победитель Первенства мира 2021 года. Во втором сумел уверенно одолеть соперника опять же магнитогорец, Владимир Кучин, призёр Евразийских игр боевых искусств. Он признался справится помогла техника и подготовка, он хорошо изучил тактику противника.

Владимир Кучин, победитель турнира, г. Магнитогорск

"Я видел его бои, он всё время перекручивал соперника. Я ему под бок заходил, и он меня перевернуть не смог. Я сверху него оказывался, и там добивание шло".

Среди девушек лучшей стала Яна Малинова, опять же представляющая школу армейского рукопашного боя Магнитогорска. В прошлом году она завоевала звание победителя первенства мира по АРБ в разделе в кимоно 2021 года. Боевыми искусствами она занимается 8 лет из своих 15-ти.

Яна Малинова, победительница турнира, г. Магнитогорск

"Я думаю, я справилась со своей задачей. Я просто выиграла бой. В ударной технике я в этот раз опередила, я думаю".

Итоги соревнований были подведены не только в личном зачете, но и в командном. Первое место и переходящий кубок первого межрегионального турнира завоевала Сборная Челябинской области, на втором месте Сборная Кировской области, третье почётное за командой республики Башкортостан.

(0 голосов)
Прочитано 4488 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».