После почти полугодовой паузы, связанной с пандемией, снова проводятся соревнования по различным видам спорта. На днях крупные турниры по бодибилдингу и фитнесу прошли в Краснодаре и Сочи. С них магнитогорцы Максим Ермолаев и Алина Кондратьева привезли домой полный комплект наград. На тренировку к героям отправилась наша съёмочная группа.

 

В начале нынешнего года Максим и его подопечная Алина серьёзно готовились к весенним соревнованиям, но всё изменила пандемия. Пришлось запастись терпением и скорректировать тренировочный процесс.

Максим Ермолаев, победитель "Sochi cup" в абсолютной категории

"Мы работали в привычном режиме. Конечно, у нас не было тренажёров, но были свободные веса, штанга, гантели. Был гараж свой, где мы тренировались. Так что мы ничего не пропускали и питались, как нужно".

Смена обстановки даже пошла на пользу. Правда, Максиму приходилось разрываться - готовить себя, как спортсмена, и одновременно быть тренером для Алины. Но работать с такой ученицей, признаётся он - одно удовольствие.

 

Максим Ермолаев, победитель "Sochi cup" в абсолютной категории

"Алине я всегда говорю: "Ты как терминатор. Вообще ничего мне против не говоришь. Тебе сказали, у тебя есть план - и ты делаешь всё чётко". Бывает такое, что мы даже тренируемся вместе. Если времени не хватает, я могу поставить тренировку ног с ней. И не она за мной бежит, а я за ней бегу".

 

Алина Кондратьева, призёр "Sochi cup" в категории "Фитнес-бикини"

"Изначально тяжело было. Но потом - со временем - к этому привыкаешь, и это становится твоим образом жизни. И уже не хочется каких-то застолий, посидеть с друзьями, съесть что-то лишнее. Уже себе отказываешь, потому что видишь потом результат".

На открытом чемпионате Южного Федерального округа "Самсон" в Краснодаре попасть в число призёров Алине не удалось, а Максим стал лишь третьим в категории "классик физИк". До "Кубка Сочи" - практически с тем же подбором соперников - оставалось всего три дня. В столь короткий срок магнитогорцам удалось внести необходимые коррективы - доработать "подводки" к выступлениям, а в случае с Алиной - ещё и немного "наполнить" тело с помощью правильных углеводов. В итоге - "золото" в абсолютной категории для Максима и "серебро" в категории "Фитнес-бикини" для его подопечной. И это - настоящая победа, ведь помимо работы над телом для соревнований нужно и многое другое.

Алина Кондратьева, призёр "Sochi cup" в категории "Фитнес-бикини"

"Позирование - это очень сложно. Этому нужно было учиться долгое время. Я и сейчас продолжаю. То есть здесь только совершенствовать себя нужно дальше и дальше... Это со стороны кажется, что всё просто. А нужно и улыбаться, где-то напрячь, где-то втянуть".

Ну а коль совершенству нет предела - работа продолжается. Однажды выйдя за границы зала и почувствовав вкус к соревнованиям, от этого удовольствия уже трудно отказаться. Первые успехи состоялись, в планах - новые турниры и новые победы.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 7588 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».