В Нижневартовске прошло первенство Уральского федерального округа по боксу среди юниоров. В нём приняли участие 117 спортсменов. Были представлены и магнитогорцы. Двое наших ребят, воспитанников спортивной школы "Динамо", эти соревнования могут смело записывать себе в актив. Егор Тараканов на турнире завоевал золотую медаль, Валерий Литовченко смог подняться на третью ступень пьедестала. По возвращению бойцов в родной город с ними встретился Павел Берсенев.

Две тренировки в день по 2 часа каждая. 6 дней в неделю. А также всевозможные сборы и соревнования. Лишь работая в таком темпе годами, можно рассчитывать на серьёзный результат. Для каждого из этих ребят бокс - больше чем хобби. Сейчас Егор Тараканов и Валерий Литовченко мечтают попасть с сборную страны. Этот шанс у них будет в ближайшем будущем.

На турнире в Нижневартовске Егор Тараканов провёл 4 боя. Первый поединок магнитогорец выиграл, дважды отправив своего соперника в нокдаун. Для нашего спортсмена это стало своеобразной разминкой, он "продышался" и ко второй схватке подошёл во всеоружии. Как итог - выиграл единогласным решением судей. А вот третий бой оказался самым сложным. Против Егора вышел местный, более опытный спортсмен, член сборной. Который оказался ещё и выше магнитогорца "на голову". К счастью, представитель города металлургов не растерялся и сумел навязать свои правила игры.

Егор Тараканов, победитель первенства УрФО по боксу

"С уклонами подошёл, зарядился на несколько ударов. И после нескольких акцентированных ударов уже не захотелось ему вперёд идти. Он назад шёл, я уже свою картину боя навязывал.

Мне тренер дал установку просто идти вперёд, подраться надо и всё. Выполнил установку тренера и выиграл".

После такой победы Егора было уже не остановить. В финальном поединке он снова дважды отправил соперника в нокдаун и одержал победу. Таким образом магнитогорец получил разряд кандидата в мастера спорта, а также обеспечил себе путёвку на первенство страны. Оно состоится уже совсем скоро в Ставрополе. А пока есть время на работу над ошибками.   

Николай Аршиненков, тренер по боксу высшей категории

"В плане защиты всё было неплохо. Атаки, удар был акцентированный, хороший. Потому что первый бой был с нокдауном, вообще явным был закончен над боксёром из Свердловской области. И финальный бой, там вообще два нокдауна было нанесено сопернику. Всё неплохо. Но есть моменты, которые надо доработать в тактическом плане".

Чуть менее удачным оказался турнир для другого магнитогорца Валерия Литовченко. Он одержал непростую, по словам нашего земляка, победу в первом поединке. Второй бой выиграл, дважды отправив соперника в нокдаун в третьем раунде. Но третья схватка, увы, осталась не за нашим земляком. Решением судей победу праздновал боксёра из Нижневартовска.

Эдуард Нурисламов, тренер по боксу высшей категории

"Это был полуфинал, а вообще это должен был быть финальный бой. Просто по жеребьёвке так прошло. А так должен был быть финальный бой. Ну и местный. Он там самый крутой. Победитель Европы, победитель России, трудно его выиграть".

И хотя Валерий Литовченко стал лишь бронзовым призёром турнира, шанс попасть в сборную России у него ещё есть. Для этого магнитогорец должен показать свой характер на первенстве общества "Спартак".

Валерий Литовченко, бронзовый призёр первенства УрФО по боксу

"Просто чуть где-то самому надо было позлее. Ну а так, считаю, бой равный. Поедем на "Спартак", думаю, заберём своё".

Уже скоро магнитогорские бойцы смогут показать свои таланты и на родной земле. В городе металлургов в апреле пройдёт первенство Уральского федерального округа по боксу.

 

(0 голосов)
Прочитано 6316 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».