Магнитогорские пловцы успешно выступили на Чемпионате и Первенстве УрФО по плаванию. Соревнования прошли в Екатеринбурге и собрали более 500 самых быстрых и техничных спортсменов со всего округа. Команду Магнитогорска представили воспитанники спортивной школы "Умка". По итогам турнира они завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

 

 

Пятнадцатилетний Идель Ильясов девять лет занимается плаванием. Упорные ежедневные тренировки позволили ему успешно выступить на Чемпионате и Первенстве УрФО, где он соревновался на пяти дистанциях: 50 и 100 метров баттерфляем, 50 метров на спине, а также 50 и 100 метров кролем. Его целью было улучшить результаты и выполнить норматив мастера спорта, чего, к сожалению, не удалось. Тем не менее, Идель вернулся с соревнований, завоевав две медали.

 

Идель Ильясов, золотой призёр чемпионата и первенства УрФО по плаванию

"Первое место у меня за 50 метров баттерфляй. Проплыл я с результатом 24.76, и не хватило шести сотых до мастера спорта. А бронзовая медаль за 100 метров баттерфляй. Проплыл я за 57.69 и улучшил все свои результаты".

 

Для Иделя это первое крупное достижение, в отличие от Дарьи Чистовой, ещё одной 15-летней воспитанницы "Умки". Дарья уже имеет призовые места на Первенстве и Спартакиаде России среди молодёжи. Её первый тренер разглядел талант юной спортсменки девять лет назад на тренировке группы оздоровительного плавания и предрёк ей блестящее будущее. Прогноз сбылся: в этом году Дарья вновь улучшила свой результат, установив личный рекорд на дистанции 200 метров брасом.

 

Дарья Чистова, золотой призёр чемпионата и первенства УрФО по плаванию

"Конкуренция была тяжёлая, девочки тоже плыли мощно, но я старалась, чтобы опять поехать на Россию. Я плыла дистанции 100 метров брассом, 50 метров брассом, 200 метров брассом и 400 метров вольным стилем. 200 метров я выиграла золото. Бронзу я выиграла на 50 метров в брассе, так как это не основная дистанция, а на 100 метров брассом я заняла серебро. Я проплыла чуть лучше, чем заявочный результат на эти соревнования".

 

Елена Иванова, тренер-преподаватель спортивной школы "Умка"

"Несмотря на сильную борьбу, наши спортсмены выступили достойно. Наша задача была отобраться на Первенство России в Саранск среди юношей и девушек. Перед Дарьей была поставлена такая задача. Она с ней полностью справилась. Т.е. мы попали в состав команды Челябинской области и выступим на Первенстве. Идель - способный спортсмен. Выступил он тоже достойно. Несмотря на то, что он является младшим в своей возрастной группе, потому что у нас юниоры — это возраст 16-18 лет, а ему только в этом году исполняется 16, он завоевал всё равно призовые места. Первенство России будет в Обнинске в июле месяце. Он там будет единственным в таком возрасте".

 

Пловцы "Умки" завершили турнир с десятью медалями, заняв второе место в командном зачёте и уступив лишь Свердловской области. Теперь от спортсменов ждут результативных выступлений на чемпионате и первенстве России.   

(0 голосов)
Прочитано 257 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, company@tv-in.ru
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, reklama@tv-in.ru

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».