Талантливый человек - талантлив во всём. Это утверждение справедливо и для спорта. Лариса Денисова - многократный призёр стартов различных уровней по бодибилдингу, лыжным и велогонкам, плаванью. Накануне она приняла участие в открытом Чемпионате России по плаванью в категории "Мастерс" в совершенно новой для себя стайерской дистанции - 800 метров. Насколько удачным получился дебют - узнаете из следующего сюжета.

Чемпионат России по плаванию в категории "Мастерс" состоялся в Саранске. Он собрал 850 участников. Причём открытый статус турнира позволил приехать на него спортсменам из разных стран. Конкуренция была запредельная, среди пловцов были даже призёры олимпийских игр. Здесь уже само попадание в квалификацию можно считать успехом. Лариса Денисова впервые решила попробовать себя в стайеровской дистанции - 800 метров. То есть 50-метровый бассейн нужно было переплыть 16 раз.

Лариса Денисова, финалистка XXIX Чемпионата России по плаванию в категории "Мастерс"

"Хороший старт, потом спокойная дистанция в течение 12-14 бассейнов, ну и на финише там последняя "соточка", уже на фоне усталости подключаем ноги и так, если можно выразиться, получается как-будто спринт".

К сожалению, Лариса Денисова не могла раскрыться на 100 процентов. Этой зимой на лыжных гонках она получила обидную травму - порвала связки колена. Но даже несмотря на это, отказаться от выступления на чемпионате России Лариса не смогла.

Лариса Денисова, финалистка XXIX Чемпионата России по плаванию в категории "Мастерс"

"В состав команды я вошла, уже меня регистрировали как участницу команды. Не хотелось подводить команду. Ну и год без стартов, мне было бы грустно, если бы я не участвовала, пропустила старты".

В своём заплыве магнитогорская спортсменка финишировала четвёртой. В общем же зачёте оказалась на шестой строчке. Таким образом она принесла 211 очков своей команде. Вот уже много лет Лариса Денисова выступает за клуб "Алекс-фитнес" из Санкт-Петербурга. К сожалению, у Челябинской области нет своей команды по плаванию в категории "Мастерс".

Лариса Денисова, финалистка XXIX Чемпионата России по плаванию в категории "Мастерс"

"Для меня это родной клуб, я сними была ещё связана по бодибилдингу, когда выступала. Поэтому, с 2015 года, когда выезжала на чемпионат мира в Казани по плаванию, также категория "мастерс", и я до сих пор привязан к этому клубу".

Сейчас магнитогорская спортсменка не тренируется. В ближайшее время ей предстоит операция. И лишь после того как закончится период восстановления, она вновь выйдет на старт. И неважно в каком виде спорта.

Лариса Денисова, финалистка XXIX Чемпионата России по плаванию в категории "Мастерс"

"Те медали, кубки, уже прошёл тот период, когда я вела им счёт. Как-то сын посчитал, при переезде с одного спортивного объекта на другой - 12 килограмм медалей, 69 кубков. Я думаю, ну и достаточно.

Для меня вот сам процесс - оставаться в спорте уже на 6-м десятке лет - это уже кайф!"

 

(0 голосов)
Прочитано 5802 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».