Во Владивостоке прошли Первенство и Чемпионат России по карате-киокусинкай. Магнитогорск представляли четверо спортсменов. Один из бойцов, Максим Заварихин, смог стать бронзовым призёром турнира.

 

 

Максиму Заварихину 13 лет. 8 из них он занимается киокусинкай. Этот год для молодого спортсмена выдался ударным. Он стал победителем первенств города, области и УрФО. Надежды на всероссийские соревнования во Владивостоке тоже возлагались немалые. Однако уже сама поездка выдалась утомительной. Прибыли буквально "с корабля на бал".

 

Максим Заварихин, бронзовый призёр первенства России по карате киокусинкай

"Это было правда очень тяжело. Ночи давались сложные. Спали очень мало. Всё-таки там на 5 часов вперёд, тяжело уснуть было. Город сам красивый, но тяжеловато было".

 

На первенстве России Максим провёл три поединка. Первые два дались магнитогорцу без особых проблем. Оба боя он завершил нокаутом. Однако в полуфинале пришлось тяжелее. Победителя пришлось определять судьям. И перевес был не в сторону нашего каратиста. Одна из причин - боец просто не слышал указания тренера.

 

Максим Заварихин, бронзовый призёр первенства России по карате киокусинкай

"Во-первых, не стоит никогда недооценивать соперника. Поединки я проходил хладнокровным. Нужно было слушать тренера, но у меня это не получалось. Слишком это тяжело было".

 

Как итог - третье место первенства России. Результат - достойный.

 

Максим Заварихин, бронзовый призёр первенства России по карате киокусинкай

"Для меня это новый опыт. Я впервые ездил на такие большие соревнования. Я очень благодарен своему тренеру Ивану Константиновичу за нашу проделанную работу. За то, что он в меня верил, то, что он меня всегда поддерживал".

 

Сейчас самое время провести работу над ошибками. Тем более Максиму в следующем сезоне предстоит переход в более взрослую категорию.

 

Иван Костев, тренер, мастер спорта по карате киокусинкай

"Сейчас он переходит в возрастную категорию 14-15 лет, там будет намного серьёзнее всё. Он дерётся в "абсолютке", ребята там крупные, дяденьки под 2 метра ростом и очень большой весовой комплекции. Я думаю, будем покорять в 14-15 лет новые вершины".

Максим Заварихин продолжает интенсивные тренировки. Времени на отдых пока нет. Уже на этой неделе он поедет в Уфу на всероссийские соревнования "Кубок Салавата Юлаева".

 

(0 голосов)
Прочитано 2540 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».