Ушедший год могут смело назвать успешным магнитогорские каратисты. Среди достижений воспитанников Челябинской региональной физкультурно-общественной организации "Союз Киокушин" - десятки наград городского, областного и всероссийского уровней. Причём среди призёров не только искушённые спортсмены, но и совсем юные бойцы.

 

 

"Мы будем тренировать наши сердца и тела для достижения твёрдого и непоколебимого духа", - так начинается Додзё Кун - клятва киокушинкай. Как победить соперника - это немаловажная, но отнюдь не самая главная часть этого вида восточных единоборств. Карате воспитывает характер, культивирует уважение к старшим, дисциплину.

 

Виктор Нечкин, президент Челябинской ФСОО "Союз киокушин"

"Киокушинкай он изначально был дан нам мастером Масутацу Оямой, который привил. Раньше он занимался один, а сейчас посмотрите, занимается весь мир. Киокошин, он даёт дисциплину. Есть положение Додзё Кун, есть правила поведения в додже. В общем-то всё начинается с дисциплины".

 

Именно дисциплина помогает добиваться успехов на татами. За плечами даже самых юных воспитанников "Союза киокушин" не один десяток соревнований. Большие надежды возлагают на Ксению Исаченко. Она занимается почти 5 лет. До карате ходила в танцы, но нашла себя в боевых искусствах. Так, в прошлом году она смогла завоевать бронзу на Кубке Салавата Юлаева в Уфе.

 

Ксения Исаченко, воспитанница Челябинской ФСОО "Союз киокушин"

"Мне немного не хватило выносливости и не хватило времени.

Сейчас я работаю больше на технику и на выносливость. Чтобы в дальнейшем выигрывать".

 

Совсем юная Лиза Трушкина занимается всего один год. Но уже успела занять призовые места на областных соревнованиях, и за пределами региона. В карате она пришла по совету отца.

 

Елизавета Трушкина, воспитанница Челябинской ФСОО "Союз киокушин"

"Раньше занимался карате, потом опять пришёл".

 

Макар Багин отлично проявил себя на первенстве Башкортостана. Он провёл три поединка, в каждом из которых праздновал победу. Первое место - закономерный итог.

 

Макар Багин, воспитанник Челябинской ФСОО "Союз киокушин"

"В карате мне всё абсолютно нравится. Это мой любимый вид спорта и я его никогда не брошу".

 

Уже не мыслит себя без карате и Владислав Уваров. Он любит тренировки, любит турниры. Говорит, даже если и остаёшься без медалей, полученный опыт - бесценен.

 

 

Владислав Уваров, воспитанник Челябинской ФСОО "Союз киокушин"

"Я занимаюсь карате уже три года. В нём меня привлекает то, что я развиваю свой характер, посещаю разные города, когда езжу на соревнования. Хочу добиться успехов в этом, и в будущем построить на этом карьеру".

 

Так на прошедшие областные соревнования в Челябинске Магнитогорск выставил 9 человек. Практически все оказались в призах. Не последнюю роль в этом сыграло и мастерство наставников. К каждому подопечному необходимо найти свой подход.

 

Данил Шадрин, инструктор по киокушин Челябинской ФСОО "Союз киокушин"

"Дети приходят разные по темпераменту. Пытаемся найти общий язык на тренировках, по-разному подходим к детям. Где-то нужно сбавить обстановку, где-то пошутить, где-то, наоборот, спрос более жёсткий сделать. Разная обстановка на тренировках бывает".

 

Сейчас у магнитогорских спортсменов график остаётся насыщен событиями. Уже скоро им предстоят сборы, после которых последуют новые турниры.

 

(0 голосов)
Прочитано 3193 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».