Молодые и перспективные. Магнитогорские спортсмены, выступающие в дисциплине "панкратион", успешно выступили на первенстве России. Это направление в спортшколе "Атлет" функционирует всего пару лет, потому и результаты впечатляющие.

 

 

Уфа. Финал первенства России по панкратиону в самой старшей категории. На ковре спортсмен из Магнитогорска борется за звание чемпиона. Позади пять боёв, четыре из которых выиграны досрочно. Вот и в этой решающей схватке Артём Сиделкин ведёт по очкам. Но в последний момент удача отворачивается от юноши.

 

Виталий Чернышев, тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва "Атлет"

"В финал вышел уже ослабленным, но настроенным на первое место. Более опытный соперник из Краснодарского края, попался мастер спорта. По очкам вели три ноль. Но в борьбе в партере мы немного проиграли в баллах и уступили в удушающем".

 

Для Артёма Сиделкина - второе место на соревнованиях - большой успех. На столь высоких соревнованиях юноша выступил впервые.

 

Артём Сиделкин, серебряный призер первенства России по панкратиону

"На таких соревнованиях я впервые. Тысячу участников, 55 областей России приехало. Это волновало немного. Я не стал на этом зацикливаться. Я думал лучше отбиться.

Мне понравилось, как я выступил. Много народу, большая конкуренция. В целом я доволен как отбился".

 

Всего Магнитогорск на соревнованиях представляли три воспитанника школы олимпийского резерва "Атлет". Даниле Вишнякову не хватило совсем немного для того, чтобы стать бронзовым призёром.

 

Виталий Чернышев, тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва "Атлет"

"Ещё хотел бы выделить одного спортсмена. Почти добрался до финала. Провел четыре схватки, две выиграл досрочно. За выход в финал проиграл и бой за третье тоже уступил. Но тоже большие задатки, большой успех. Это Вишняков Данила".

 

Андрей Нестеров, директор спортивной школы олимпийского резерва "Атлет"

"Ребята занимаются на отделении спортивной борьбы. Эта дисциплина панкратион существует только второй год. Более чем не ожидаемый успех, это достаточно быстрая победа для нас, быстрый успех. Мы видим, что ребята стабильны на всех соревнованиях. Наши спортсмены тренера Виталия Чернышева всегда в призах, всегда он привозит медали с любых соревнований. Даже с первенства России. Для нас это более чем не ожидаемое. Мы очень рады".

 

Сейчас у спортсменов завершение сезона. А вот уже в следующем году борцы планируют улучшить свои результаты.

(0 голосов)
Прочитано 2251 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».