Более двух десятков медалей завоевали магнитогорские спортсмены на Первенстве Челябинского гарнизона по армейскому рукопашному бою, памяти лётчиков, погибших при исполнении служебного долга. От города металлургов в соревновании приняли участие представители пяти клубов. Лидерами по числу золотых медалей стали воспитанники клуба "Афганец".

 

 

Оказать сопротивление нападающему или применить приёмы самообороны в случае нападения. Эти ребята освоили правила рукопашного боя на отлично. Несмотря на юный возраст, многие уже планируют своё будущее и связывают жизнь со службой. Потому и занимаются в секции армейского рукопашного боя.

 

Анатолий Гришняев, тренер спортивного клуба "Афганец"

"Многие уже на следующий год идут в Рязанское военное училище. Ведём подготовку для поступления в структуры МВД, Росгвардии, спецподразделений".

 

Матвей Артёмов, победитель Первенства Челябинского гарнизона по армейскому рукопашному бою

"Хочу поступить в Челябинское высшее учебное заведение - ЧВАКУШ. И как раз там спорт мне очень пригодится. Я сразу сюда пришёл. Отец - десантник не поймёт, если я пойду на танцы".

 

На первенстве Челябинского гарнизона Матвей в составе сборной команды Магнитогорска занял первое место в среди спортсменов 14-15 лет в весовой категории до 70 килограммов. Не отстал от товарища по команде и Артём Маркин. Проведя три боя среди ребят 12-13 лет, юноша не оставил шансов соперникам и завоевал золотую медаль. Залог успеха связывает с упорством, хорошей подготовкой и любовью к этому виду спорта. Ради тренировок мальчик каждый раз преодолевает дорогу в несколько часов.

 

Артём Маркин, победитель Первенства Челябинского гарнизона по армейскому рукопашному бою

"Самое сложное для меня добираться до тренировки. Приходится за 140 километров ездить. Из Черниговки, посёлок".

 

И если Артёму и Матвею пришлось провести по три поединка, совсем юный Евгений выходил на бой четыре раза.

 

Евгений Довгань, победитель Первенства Челябинского гарнизона по армейскому рукопашному бою

"Самый сложный бой - был финальный поединок. Потому что там был самый сильный соперник, который тоже провёл четыре боя, как и я".

 

"Ребята выступили достойно. Успешно. Давайте поблагодарим их. Работаем над ошибками. Усиленно работаем. Готовимся к другим соревнованиях".

 

На первенстве Челябинского гарнизона по армейскому рукопашному бою, памяти лётчиков, погибших при исполнении служебного долга, выступили более 200 спортсменов из Челябинской и Свердловской областей. Сборная Магнитогорска в составе пяти клубов завоевала 23 медали, из них 8 - принадлежат воспитанникам клуба "Афганец". Уже в середине февраля честь ребят отправится на всероссийские соревнования в Москву.

(0 голосов)
Прочитано 2654 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».