Вошли в состав сборной команды области, чтобы представлять город и регион на первенстве России. Магнитогорские тхэквондисты удачно выступили на областных стартах. Те, кто ещё не получил заветную путёвку на всероссийские соревнования, могут заскочить в уходящий поезд, завоевав титул чемпиона на первенстве Уральского федерального округа.

 

 

Выслушать наставления тренера и хладнокровно обойти соперников. Для Анастасии Машкиной прошедшее первенство Челябинской области принесло убедительную победу. Девушка не просто стала первой - получила путёвку на первенство России, войдя в состав сборной команды региона. Несмотря на предстоящий дебют, Настя сохраняет непоколебимое спокойствие.

 

Анастасия Машкина, победитель первенства Челябинской области по тхэквондо среди юниоров, член сборной команды

"На самой России я еще не выступала. Это будет мой первый заезд. Надеюсь, покажу отличные результаты. Это надо понимать психологически. Как я люблю говорить: надо все мечты ставить в цели и идти к ним".

 

Ещё одним чемпионом среди юниоров в возрасте 15-17 лет стал Егор Лазутский. Несмотря на то, что и у него теперь есть место в сборной области, Егор готовится выступить на предстоящих состязаниях - первенстве УрФО. Для юноши это будет дополнительная подготовка к всероссийским стартам.

 

Егор Лазутский, победитель первенства Челябинской области по тхэквондо среди юниоров, член сборной команды

"Я тоже считаю, что можно назвать разминкой, а так как мы готовимся на Россию, а Россия - это довольно сложные соревнования, будут довольно жёсткие соперники. Со сложными соперниками всегда хорошо драться, можно набраться опыта и ещё чего-нибудь".

 

В Челябинске Магнитку представляли 15 человек. Золотых медалей могло быть и больше, уверен тренер ребят. Кому-то помешали внешние обстоятельства: Тлеген Кучекбаев вышел в финал со сломанной рукой.

 

Артур Баталов, тренер-преподаватель спортивной школы № 6

"Я его хотел снять, но он отказался. Все-таки попытался, но золото не добыл, остановился на втором месте. Сейчас восстанавливается. Будем готовиться на урфо. Думаем, там наковыряем "золото".

 

Первенство Уральского федерального округа станет дополнительной возможностью получить место в сборной региона для тех, кто не сумел завоевать титул чемпиона на области. Мотивируют своих спортсменов не только наставники, но и сама спортшкола. Каждое успешное выступление ребят - повод для дополнительного финансирования. Так, недавно для тхэквондистов приобрели новое оборудование.

 

Андрей Нестеров, директор спортивной школы № 6

"Для них закупили дорогостоящее оборудование электронного судейства. Оно более 300 тысяч рублей обошлось. Городу огромное спасибо за такую поддержку".

 

Артур Баталов, тренер-преподаватель спортивной школы №6

Хотелось бы поблагодарить нашу спортивную школу за поддержку, родителей. Ну и пожелать нашим спортсменам достойно выступить так же на УрФО, достойно представить нашу школу и уже представлять Челябинскую область на первенстве России.

 

Первенство УрФО состоится в конце февраля. А вот на всероссийские старты магнитогорские тхэквондисты отправятся в марте в Анапу. Наставники надеются: состав нашей делегации расширится.

(1 Голосовать)
Прочитано 2719 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».