В венгерском городе Дьёр прошло первенство Европы по кикбоксингу среди юниоров. Оно собрало почти две тысячи спортсменов из 39 стран. Челябинскую область в составе сборной России представлял магнитогорец Эмиль Исмаилов. В дисциплине "лайт-контакт", в своей весовой категории представитель города металлургов завоевал золотую медаль. По возвращению бойца в Магнитку с ним встретился Павел Берсенев.

 

Выступление на первенстве Европы, куда съезжаются лучшие бойцы - дело ответственное. И подходить к нему нужно во всеоружии. Поэтому подготовка к турниру велась основательно. С привлечением магнитогорских тхэквондистов. Они провели серию мастер-классов по оттачиванию техники ведения боя ногами.

 

ОЛЕСЯ СЕМЁНОВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО КИКБОКСИНГУ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ

"Судьи, европейцы больше оценивают технику ног, то есть руками это понятно, они подхватывают, дорабатывают, но акцент на ноги однозначно. Тем более удары ногами в голову дают преимущество сразу в два очка.

Учитывая эту специфику, тенденцию, мы сразу поставили акцент на эту работу. И адаптировались к европейцам".

Такая подготовка принесла свои плоды. Эмиль на турнире провёл пять поединков - со швейцарцем, греком, итальянцем и двумя словенцами. Самым трудным оказался третий бой с представителем Италии.

ЭМИЛЬ ИСМАИЛОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО КИКБОКСИНГУ

"У него очень резкие и руки, и ноги. И после первого-второго раунда ноги начали у него уже не так хорошо работать. И в этот момент я поймал его на этом, и начал навязывать свою работу.

С ручками, постоянный прессинг, постоянно давить и утомлять соперника. И тем самым забирать все очки, все балы и выигрывать бой".

Как ни странно, но полуфинал и даже финал Эмиль прошёл, можно сказать, играючи. Оба поединка он закончил досрочно с явным преимуществом.

 

ЭМИЛЬ ИСМАИЛОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО КИКБОКСИНГУ

"Очень много ударов он пропустил и начал симулировать ,что рука у него болит, ему плохо и так далее, и не смог дальше продолжить сам боксировать. Секунданты сняли ему перчатки и сказали, что он не будет дальше работать. А в финальном бою почти тоже самое, только шквал ударов, постоянный прессинг, и секунданты уже поняли, что нет смысла продолжать ему работать".

Сейчас Эмилю 18 лет. В единоборства он пришёл в 10. За это время было всякое - и победы, и поражения. После которых, иногда, он даже подумывал уйти из кикбоксинга, - признаётся спортсмен. В такие моменты помогала поддержка наставника - Олеси Семёновой. Эмиль терпел и старался. И вот он - долгожданный результат - успех на первенстве Европы. Кроме того, в этом году боец выполнил норматив мастера спорта.

 

ЕЛЕНА СЕВИЛЬКАЕВА, ДИРЕКТОР ДЮЦ "МАКСИМУМ"

"В нашем учреждении подобных достижений пока нет. Но это не случайное достижение, это всё-таки кропотливый труд нашего педагога дополнительного образования, тренера,

которая планово ведёт детей к таким достижениям".

Разумеется, поездка на Европейский турнир - удовольствие дорогое. И без поддержки спонсоров не обойтись. И уже не в первый раз помощь магнитогорским спортсменам оказал комбинат.

ОЛЕСЯ СЕМЁНОВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО КИКБОКСИНГУ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ

"Огромную благодарность мы хотели бы выразить, я, спортсмены, Федерация кикбоксинга города Магнитогорска, детско-юношеский центр "Максимум" ПАО "ММК" за предоставленную возможность в выезде спортсменов на соревнования международного уровня. Я ещё раз повторю, они неоднократно нас поддерживали, сотрудничать нам всегда приятно с ними, большое им спасибо".

Этот сезон у магнитогорских бойцов вышел по-настоящему ударным. Напомним, накануне другой спортсмен из нашего города Алексей Фролов привез серебро Кубка мира по кикбоксингу.

 

(0 голосов)
Прочитано 10405 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».