В Уфе состоялись первенство и чемпионат мира по универсальному бою. Соревнования объединили более семисот участников из России, стран СНГ и даже Африки. Магнитогорск также не остался в стороне от события. Наша спортсменка Маргарита Гучина завоевала золотую медаль в разделе "в кимоно" и бронзу - "без кимоно".

 

 

Маргарита Гучина неоднократно становилась героиней наших сюжетов. Скромная в общении девушка - на татами она превращается в неудержимую фурию. На первенстве мира магнитогорская спортсменка провела 3 поединка в кимоно и один без кимоно. Золотая медаль была завоёвана в первом разделе.

 

Маргарита Гучина, победительница первенства мира по универсальному бою

"В кимоно попривычней. Потому что до этого я выступала в армейском рукопашном бое. И в кимоно уже привыкла - захваты, подхваты".

 

Подготовка к соревнованиям шла упорная. Маргарита Гучина работала в зале на тренировках каждый день. Совмещать учёбу и спорт сложно. Но ей это удаётся.

 

Ирина Кузнецова, педагог дополнительного образования Правобережного центра дополнительного образования детей

"Специальных наставлений я ей никогда не делаю. Она всё знает сама и работает сама. Единственное, настрой психологический, в плане того, что она должна сделать то, что делает всегда - только лучше. Маргарита - человек дела, человек слова. И работает она, конечно, за десятерых парней иной раз. Потому что её цель - всегда оправдывает средства. Она всегда очень старается".

 

Боевые искусства не зря называются именно так. Для победы над сильным соперником необходимо учесть множество факторов. Физическая форма, скорость, реакция - далеко не все слагаемые успеха. Важную роль играет и тактика. Для каждого соперника она своя.

 

Маргарита Гучина, победительница первенства мира по универсальному бою

"Приходится под них подстраиваться. В начале боя их прощупывать и изучать".

 

Особенно Маргарите запомнился финальный бой за золотую медаль. Она встретилась с соперницей из Омска. Бились на равных. Но с незначительным преимуществом наша землячка смогла отстоять звание победительницы турнира.

 

Маргарита Гучина, победительница первенства мира по универсальному бою

"Получалось на броски её часто выводить и зарабатывать баллы. На "ударке" она где-то меня перебивала. А на бросках получалось её выигрывать".

 

Победой на первенстве мира Маргарита Гучина закрыла соревновательный сезон. Сейчас предстоит небольшая летняя пауза. А дальше - новые тренировки, соревнования и, конечно же, победы.

 

Маргарита Гучина, победительница первенства мира по универсальному бою

"Жду. Сплю и вижу зал".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2138 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».