С первой попытки. Сегодня утромродители хоккеистов и руководство Детско-юношеской спортивной школы "Металлург" встречали автобус с командой "Металлург-2006". Ребята привезли с престижных соревнований из Ханты-Мансийска кубок за первое место. Встречала победителей и наша съёмочная группа.

"Металлург", мы - команда! "Металлург", мы - команда!"

Почти сутки в пути, и команда "Металлург-2006" снова дома - с престижным трофеем в руках. С 14-го по 19-е апреля в Ханты-Мансийске проходило Первенство Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юношей не старше 15-ти лет. Хоккеистам Магнитки в тяжёлой борьбе удалось по очкам обойти пятерых конкурентов и взять победный кубок.

Дмитрий Слатин, главный тренер команды "Металлург-2006"

"Команды все равные, все друг друга обыгрывали, несмотря на то, что первых две игры проиграли, не опускали руки, разговаривали с пацанами, что все важные игры впереди. Уже больше психология выходит на первый план".

Для обоих тренеров "Металлурга-2006" Дмитрия Слатина и Дмитрия Тарасова этот сезон - дебютный в команде, тем ценнее престижная победа. Уступив конкурентам в первых двух играх: "Югре" - 4:6 и "Салавату Юлаеву", в овертайме, со счётом 2:3, "Металлург-2006", несмотря на психологическое давление, смог собраться и выиграл оставшиеся три матча, забросив в общей сложности в ворота соперников 15 шайб.

Артём Ромашов, помощник директора ХК "Металлург" по подготовке хоккейного резерва

"Уже были такие успехи, у нас и четвёртый год в позапрошлом сезоне попадали в финал, и третий, то есть традиционно мы попадаем,

это показатель, который должен быть всегда, мы всегда ждём, единственное, хотелось бы, чтобы как можно больше возрастов попадало в финал".

Артём Гончар - племянник известного хоккейного защитника, поделился: в играх на Первенстве было непросто, главным оказалось перебороть себя после неудачных матчей и настроиться на следующие.

Артём Гончар, защитник команды "Металлург-2006"

"Спасибо капитану, он собирал нашу команду, и за счет слов, мы шли за капитана, в первую очередь, за тренера, и победили".

Лучший нападающий по итогам соревнований - Михаил Фёдоров - привёз в Магнитку помимо золотой медали и персональную статуэтку.

Михаил Фёдоров, нападающий команды "Металлург-2006"

"Это больше спасибо партнёрам, что старались вместе, это заслуга не только моя, всей команды. Поддержка близких также присутствовала в этом".

"Мы за вас переживали, болели, все смотрели игры и были мысленно с вами. Гордимся вами, молодчики, так держать! Молодцы! И давайте, чтоб это - не последняя победа, это - только начало, первый шаг, большое дело сделали! Молодцы, ребят!"

Хоккеисты признались - после тяжёлой дороги единственное, чего им сейчас хочется - это отведать домашней еды и отдохнуть.

Данил Серазетдинов, капитан команды "Металлург-2006"

"Завтра выходной нам дают, а уже в пятницу начинаем в полную силу работать, готовится, цель одна - первое место".

Уже в начале мая команда отправится в Сочи, где с 20-го по 30-е пройдут игры с лидерами других федеральных округов. Остаётся пожелать парням удачи!

Гульнара, Данил и Ильдар Серазетдиновы

"Гордость, конечно, за нашего мальчика, за нашу команду, за школу "Металлург" гордость".

 

(0 голосов)
Прочитано 6258 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».