Накануне в подмосковном Краснознаменске состоялся межрегиональный турнир по абсолютно реальному бою памяти кавалера ордена Красной Звезды Аркадия Атманских. Соревнования собрали более 350 спортсменов из более чем 13 регионов страны. Магнитогорск представляли 8 бойцов. И все они вернулись с медалями, а некоторые даже с двумя.

 

Абсолютно реальный бой - дисциплина предельно жёсткая, но довольно разнообразная. Это касается как техники ведения поединка, так и организации турниров. Если раньше соревнования велись исключительно в кимоно, то недавно добавился ещё один раздел "без кимоно".

Алексей Неклюдов, старший тренер Федерации АРБ г. Магнитогорска

"Данные турниры без кимоно показывают вообще красоту бросков. Потому что здесь нету захвата за кимоно. Броски получаются высокоамплитудные. То есть красота вида спорта плюс добавились удушающие, которых в нашем виде спорта не было. Сейчас спортсмены в рамках удушающих работают достаточно эффективно, перестраиваются. Всё у нас получается. Результаты об этом говорят".

Результаты действительно впечатляют. Завоевал золотые медали в двух разделах Иван Андреев. Выступая в кимоно он легко расправился с первым соперником. Сумел провести болевой приём и победил досрочно. В финале он встретился с представителем команды хозяев. Но вопреки поговорке, в этот раз домашние стены не помогли. Именно магнитогорец праздновал победу единогласным решением судей. Сумел Иван Андреев стать лучшим и выступая без кимоно. Хотя для этого пришлось изрядно постараться.

Иван Андреев, победитель межрегионального турнира по АРБ

"Я думал сначала, что смогу его в борьбе выиграть, на болевой, чтобы быстро закончить. Но не получилось и пришлось на ударке".

Яна Малинова также отметилась золотыми медалями в двух разделах. В каждом она провела по два поединка. В кимоно в первом бою она смогла выйти на болевой приём и победила досрочно. В финале же обладательницу первого места определили судьи. Магнитогорская спортсменка правильно разгадала тактику соперницы и смогла навязать свою борьбу.

Яна Малинова, победительница межрегионального турнира по АРБ

"Она начинала правой ногой по бедру бить. То есть надо было оттянуться в этот момент и свою ударную серию сделать. И это проходило реально. Весь бой прошёл в быстром темпе, я прям работала. Даже не было застоя, так скажем. Весь бой пришлось работать на полную".

В разделе без кимоно Яне пришлось встретиться со своими партнёрами по команде. И оба раза именно она выглядела увереннее и праздновала победу. И вновь первый бой закончила досрочно, второй - по очкам.

Яна Малинова, победительница межрегионального турнира по АРБ

"Всё, что было на ковре, остаётся на ковре. В обычной жизни - совсем другие отношения. И вообще все дружим, всё нормально".

Уступила Яне Малиновой и в итоге завоевала серебро Маргарита Гучина. Не осталась она без медалей и в основном разделе. Первый бой она провела достаточно уверено, смогла выиграть его по очкам. Но во втором поединке соперница оказалась подготовлена чуть лучше. Как итог - третье место.   

Маргарита Гучина, призёр межрегионального турнира по АРБ

"Соперница была достаточно сильная. Работала на скорости. К сожалению уступила. Она выиграла единогласным решением судей по очкам. Не хватило целеустремлённости. Где-то физических сил, показателей. Но будем работать".

Также две медали заработал Максим Алтунин. В его активе бронза в разделе - без кимоно. И серебро он смог завоевать выступая в кимоно. Больше всего ему запомнился первый поединок. Соперник был гораздо выше Максима. А это значит нужно было постоянно уходить от ударов. И это получилось.

Максим Алтунин, призёр межрегионального турнира по АРБ

"Пришлось приближаться к нему через низ, делать проход в ноги. Потому что на ударке у него руки были длиннее, чем у меня. Он приближался ко мне, делал удары, я от них уворачивался. Начинал делать проход в ноги, делал бросок. Этим я зарабатывал баллы".

Магнитогорцы привезли в общей сложности с турнира 13 медалей. Многие ребята входят в состав сборных региона и страны. Уже в октябре им предстоит международные соревнования. График - очень насыщенный. Но только работая в таком ритме можно действительно достичь успеха.

Владимир Букша, председатель правления Федерации армейского рукопашного боя г. Магнитогорска  

"У спортсменов появилась перспектива намного серьёзнее. Видят они результаты и видят движение других спортсменов, кто выходит в лидеры и начинает ездить на соревнования высшего уровня, чем местные соревнования, которые мы проводим".

(0 голосов)
Прочитано 5080 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».