Магнитогорский "Металлург" продолжает чередовать победы с поражениями. На старте заключительной выездной серии регулярного сезона команда уступила в Москве "Спартаку" и откатилась на шестое место в таблице Восточной конференции.

 

 

 

"Спартак" отчаянно борется за последнюю путёвку в плей-офф от Западной конференции. Проигрыш "Металлургу" практически наверняка лишил бы команду шансов на попадание в восьмёрку. Неудивительно, что уже в первом периоде хозяева перебросали магнитогорцев 15:9. Но первыми забили гости. Голевую атаку начал Анатолий Никонцев, продолжил Брендан Лайпсик, а завершил после отменного паса партнёра Филипп Майе. К сожалению, через несколько минут лучший бомбардир "Металлурга" из героя превратился в анти-героя. Он грубо ошибся при игре в большинстве, красно-белые провели быструю контратаку и сравняли счёт. Очередная неприятность ждала магнитогорцев после перерыва - на площадку не вышел Эдди Паскуале.

 

"Ему стало плохо".

 

Сменивший напарника Василий Кошечкин успел отразить около дюжины бросков, но на 51 минуте всё же пропустил. Магнитогорцы быстро отыгрались - точный "выстрел" после передачи Егора Яковлева удался Николаю Голдобину. Но всего через 58 секунд "Спартак" снова вышел вперёд, и эта шайба, как выяснилось позже, стала победной. В концовке "Металлург" дважды менял голкипера - и в обоих случаях хозяева забивали в пустые ворота. Первый гол арбитры отменили из-за положения "вне игры", но второй был засчитан - 4:2.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Я бы не сказал, что у нас моментов было меньше - даже побольше было моментов. Но, когда ты сам не забиваешь, надо грамотно играть в обороне".

 

Следующий соперник "Металлурга" - "Нефтехимик". Прямую трансляцию из Нижнекамска смотрите в нашем эфире в среду, 22 февраля, в 20 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 2603 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».