После небольшого перерыва возобновился регулярный чемпионат КХЛ. Одним из самых ярких матчей понедельника стала встреча двух лидеров сезона - "Металлурга" и "Трактора". В Челябинске магнитогорцы сумели открыть счёт, затем побывали в роли догоняющих. Дело дошло до овертайма, в котором хозяева вырвали победу, реализовав большинство.

На игру с ближайшим преследователем магнитогорцы вышли сразу без четырёх основных защитников - травмированы Михаил Пашнин, Григорий Дронов и Артём Земчёнок, в национальную сборную вызывался Артём Минулин. Уже в стартовом периоде хозяева нанесли 19 бросков в створ, но Василий Кошечкин был безупречен. Гости ответили только девятью - и один из них оказался голевым - Андрей Чибисов совершил впечатляющий проход и великолепно бросил в дальний угол.

Андрей Чибисов, нападающий команды "Металлург"

"Хорошая интенсивная игра была. Обе команды набрались эмоций в этот перерыв, когда играла сборная. Поэтому хорошо играли - что наша команда в подвижный хоккей, что их команда".

Во втором отрезке у хозяев не было столь заметного преимущества, однако они сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. На экваторе встречи магнитогорцы проиграли два ключевых вбрасывания в собственной зоне - и лидерская пятёрка соперника своих шансов не упустила. Сначала свою уже четырнадцатую шайбу в сезоне забросил чех Лукаш Седлак, а всего через 112 секунд отличился лучший снайпер "Трактора" Никита Тертышный. "Металлург" продолжал биться и был вознаграждён. Великолепную комбинацию "расчертили" Николай Голдобин и Брендан Лайпсик, и канадский нападающий забил один из самых эффектных голов игрового дня.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Отлично. Мы их поставили вместе в процессе игры - они начинали в других сочетаниях. Действительно хороший гол. Две играющие команды, хорошие очень команды, современные".

На последних секундах основного времени арбитры зафиксировали сомнительное нарушение со стороны Павла Акользина, и уже в дебюте овертайма хозяева вырвали победу. Второе очко набрал Лукаш Седлак, ассистентский хет-трик оформил Ник Бэйлен, а автором гола стал Владимир Ткачёв - 3:2. Несмотря на третье поражение подряд "Металлург" продолжает оставаться лидером сезона. Следующий матч команда проведёт дома против "Амура" 17 ноября. Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в среду в 18 часов 50 минут.