Магнитогорский "Металлург" не сумел во второй раз подряд одержать победу над "Трактором". В Челябинске команду подвела неудачная игра в неравных составах. Гости не использовали семь попыток в большинстве, в том числе - почти две минуты впятером против троих соперников. Итог - поражение в овертайме. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Первую возможность поиграть в большинстве гости получили уже на 27 секунде, но не использовали её. Зато сумели отличиться в равных составах. После великолепного паса Артёма Земчёнка Андрей Чибисов классно использовал и свои габариты, и умение бросать. До перерыва увеличить преимущество мог Николай Прохоркин, который попал в каркас ворот. Роскошный шанс забить первый гол в КХЛ имел молодой защитник Илья Николаев, но вратарь хозяев сыграл великолепно. В этом отрезке "Металлург" ещё дважды не реализовал численный перевес, после одного из жёстких приёмов челябинца Андрей Нестрашил покинул лёд и больше в этот вечер на площадке не появился. А на 19 минуте магнитогорцы остались втроём, и швед Лоуренс Пилут сравнял счёт. Во втором периоде гости перебросали хозяев 12:2, почти две минуты играли в расстановке "5 на 3". Однако без получившего травму Нестрашила и заболевшего во время недавнего перерыва Тейлора Бека, которые на двоих забили более 40 процентов голов в большинстве, игра команды смотрелась неубедительно.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Здорово отоборонялся "Трактор". Нам, конечно, надо было забивать - там моменты были, в принципе. Но немножко пришлось "перекинуть" всё большинство - тренировали в одном составе, а сейчас вышли совершенно в другом. И ещё Нестрашил выпал у нас".

Третий период победителя не выявил. А 163 секунды овертайма прошли без единой остановки. Досрочно остановил секундомер Руслан Карлин, который не забивал с декабря прошлого года. Рикошет от клюшки Юхи Ламмико помог ему забросить решающую шайбу - 2:1.

 

(0 голосов)
Прочитано 7495 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».