Не выиграли, но поднялись на первое место в таблице. Таким получился итог вчерашнего дня для магнитогорского "Металлурга". В Казани команда встретилась с "Ак Барсом", потерпевшим до этого шесть поражений подряд. Хозяева были сверхмотивированы и не стеснялись в средствах. Драматичный матч завершился их победой в овертайме, однако гости заработали очко и возглавили Восточную коференцию КХЛ. П

 

 

Главным героем стартового периода стал Эдди Паскуале. Вратарь магнитогорцев отразил 17 бросков и не позволил казанцам выйти вперёд. А преимущество хозяев действительно было солидным - порой они буквально сминали оборону соперника. Тем временем нападение "Металлурга", которое в предыдущей встрече потеряло Джоша Карри и Михаила Фисенко, лишилось и Андрея Чибисова - его отправил в раздевалку ветеран Радулов, привыкший компенсировать слабости в игре чрезмерной агрессией. Но гости справились с давлением, и на экваторе основного времени после отменного паса Филиппа Майе Брендан Лайпсик убежал в отрыв и классным броском пробил Мифтахова.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Мы ожидали, что "Ак Барс" выбежит с запредельным настроем. Нам пришлось в первом периоде много обороняться, с чем мы, в принципе, справились. Потом игра где-то выровнялась, мы забили удачно".

 

Буквально тут же судьи оставили магнитогорцев втроём, но меньшинство - одна из слабых сторон нынешнего "Металлурга" - в этот раз выглядело очень достойно. Гости чётко и хладнокровно оборонялись, а вот в равных составах всё же пропустили. Забросить первую шайбу в КХЛ 18-летнему защитнику Евсееву помог рикошет от клюшки Алексея Маклюкова. Свой первый гол в сезоне на 52 минуте забил и куда более опытный Бурмистров, чьи лучшие времена остались в прошлом. Но приговором для магнитогорцев эта неудача не стала. Егор Яковлев помог Николаю Голдобину реализовать численное преимущество и перевести игру в овертайм. Где сначала победную точку мог поставить Маклюков, но с убойной позиции не пробил вратаря, а через несколько секунд первую шайбу в сезоне забросил Хенкель. Именно защитник, забивающий в среднем в каждой двадцатой игре, прервал серию поражений "Ак Барса" - 3:2.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"У нас был момент - мы не попали. В обратную сторону "прилетело". Хоккей - такая игра, особенно в овертайме".

 

Несмотря на поражение, магнитогорцы заработали одно очко и, благодаря неудаче "Автомобилиста", поднялись на верхнюю строчку таблицы Востока. 21 октября "Металлург" сыграет в гостях с "Барысом". прямую трансляцию из Астаны смотрите в нашем эфире в пятницу в 18 часов 15 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3421 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».