Магнитогорский "Металлург" прервал свою серию неудач. И сделал это более чем уверенно. Команда впервые в сезоне встретилась с одним из главных конкурентов по восточной конференции КХЛ - "Ак Барсом". И сумела вернуть утраченную в предыдущих играх результативность, впервые за три с половиной года забив казанцам четыре гола.

 

 

Перед игрой в Магнитогорске у казанцев было четверо суток на восстановление, а у "Металлурга" - снова меньше двух. Тем более приятным было удивление от того, какой темп предложили хозяева соперникам на старте матча. Они действовали быстро и напористо, много атаковали, нанесли 14 бросков и дважды сумели забить. На исходе 6 минуты Николай Голдобин в своей зоне сделал эффектный пас Коди Кёррану, канадец вместе с партнёром Владиславом Ерёменко убежал в не самую перспективную атаку против троих гостей, но результат получился отличным - молодой защитник забросил свою вторую шайбу в сезоне. А позже впечатляющий рывок из своей зоны совершил Денис Зернов, и соперник, проигравший ему и в позиции, и в скорости, был вынужден нарушить правила. Нападающий "Металлурга" из-за фола не сумевший забить сразу, великолепно доделал начатое, реализовав штрафной бросок - 2:0.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Качественная игра с нашей стороны, очень хорошая. Здорово сыграли первый период, комбинационно - думаю, зрителям понравилось. И голы забили хорошие. Второй период нам пришлось больше обороняться, на нас накладывали смены. Но мы с честью справились, на контратаке забили".

 

Действительно, второй отрезок прошёл с преимуществом гостей. Они заставили оборону "Металлурга" серьёзно трудиться, но хозяева действовали хладнокровно, а на последнем рубеже вновь блистал Эдди Паскуале, за два периода отразивший 24 броска. Однажды казанцы всё же забили, но видео-тренеры магнитогорцев успели "разглядеть" у соперника положение "вне игры" за несколько секунд до гола, и взятие ворот было отменено. А незадолго до перерыва классную контратаку с участием Михаила Фисенко и Архипа Неколенко великолепным броском завершил Егор Коробкин. За 12 матчей нынешнего чемпионата он забросил шесть шайб - столько же, сколько за 101 игру в свои предыдущие три сезона КХЛ.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"И рабочий парень, и правильный парень, и мастерство у него есть. Ему немножко не хватало мощи и здоровья. Он научился это компенсировать, а сейчас и в мощи добавил. Поэтому играет хорошо".

 

Шанс досрочно снять все вопросы о судьбе встречи хозяева получили на 45 минуте, впервые заработав численное преимущество. Но при игре в большинстве допустили единственную по-настоящему грубую ошибку за матч, и "злой гений" магнитогорцев последнего времени - Илья Сафонов - забросил в ворота "Металлурга" уже четвёртую шайбу за 10 месяцев. Но вскоре гости ещё раз нарушили правила, и, хотя реализовать численное преимущество снова не удалось, "на волне" этого большинства состоялся великолепный изящный розыгрыш с участием Артёма Земчёнка и Андрея Чибисова, который отменным броском увенчал Никита Коростелёв - 4:1.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"У нас завтра у президента день рождения. Можно будет нормально поздравить".

 

Магнитогорцы впервые с февраля 2019 года сумели забить "Ак Барсу" четыре шайбы, сделали отличный подарок ко дню рождения президенту "Металлурга" Виктору Рашникову и по праву заработали долгожданный выходной. Домашнюю серию команда продолжит 15 октября матчем против нижегородского "Торпедо". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в субботу в 17 часов 20 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3354 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».