Школа олимпийского резерва "Динамо", профильным видом которой является бокс, неоднократно добивалась успехов на разных уровнях. Недавно две представительницы Магнитогорска стали участницами юношеского первенства России. Поздравил девушек и их тренеров с новым этапом карьеры депутат магнитогорского Собрания, заместитель главного энергетика ПАО "ММК" и большой поклонник бокса Евгений Плотников.

 

С тренерами школы бокса, расположенной по адресу Северный переход, 20, Евгений Плотников знаком уже более пяти лет. За это время знакомство успело перерасти в дружбу и сотрудничество. Поддерживать спорт - достойная задача любого депутата и руководителя.

Евгений Плотников, заместитель главного энергетика ПАО "ММК", депутат МГС

"Первое - это свой личный пример. Я, бывает, тоже прихожу, тренируюсь вместе с молодёжью. Что-то от них беру, что-то они от меня".

Школа, в которую Евгений Плотников этим утром привёз материальную помощь, сладкие подарки и грамоты за подписью председателя горсобрания, находится не в его депутатском округе. Но территориальная принадлежность тут не причём. Куда важнее единство города ММК.

Евгений Плотников, заместитель главного энергетика ПАО "ММК", депутат МГС

"Комбинат - это всё-таки градообразующее предприятие. И всё у нас настолько переплетено, что и взрослые здесь занимаются - те, которые непосредственно на комбинате трудятся, и дети работников предприятия. Вот такие тесные взаимосвязи у нас".

В последние годы всё более популярным становится женский бокс. Елизавета Каравайкова занимается им уже шесть лет. Трижды была первой в области, дважды выигрывала окружные соревнования и в этом году завоевала очередную путёвку на Первенство России, где стала третьей.

Елизавета Каравайкова, призёр Первенства России по боксу

"Бабушка решила отправить с двоюродным братом просто потренироваться. И как-то затянуло сюда - и всё... Первенство проходило в городе Королёв Московской области. Там я провела три боя, в двух одержала победу".

Анфиса Лыкова занимается боксом полтора года. И тоже чувствует себя вполне комфортно.

Анфиса Лыкова, участница Первенства России по боксу

"У меня младший брат стал ходить, папа меня тоже записал. Мне это понравилось, и я продолжила дальше заниматься. Понравились тренировки, понравился коллектив - я решила остаться".

Хороший коллектив - очень важная составляющая в любом деле, и спорт - не исключение. Многое зависит от тренеров, и наши героини искренне считают, что с наставниками им повезло.

Елизавета Каравайкова, призёр Первенства России по боксу

"Иногда тренеры бывают пожёстче, но они всегда поддерживают, всегда рядом. Бывает, что с нами надо пожёстче, потому что расслабляемся, но не всегда. Бывают строгие, но всегда рядом".

А сами наставники признаются, что работать с девушками часто даже комфортнее. Они более дисциплинированы, трудолюбивы, и традиционный подростковый "ветер в голове" мешает им куда меньше, чем парням.

Елизавета Каравайкова, призёр Первенства России по боксу

"Можно сказать, кроме бокса нет ничего в жизни. Тренируюсь, сборы, соревнования постоянно. Уже привыкла, и мне это нравится.

- А учёба?

- Про учёбу никогда не забываю. Как приезжаю, беру много учёбы. Чтобы оценки набрать, понимаю, что мне скоро опять ехать. Все долги закрываю. И учителя понимают".

В отличие от Лизы, Анфиса не завоевала медаль на всероссийском турнире, войдя в пятёрку лучших. На областных и региональных Первенствах она также пока не становилась победительницей - в её активе "серебро" и "бронза". Но "золото", уверена спортсменка, лишь вопрос времени.

Анфиса Лыкова, участница Первенства России по боксу

"Мне кажется, нужно немного поднабраться опыта, и тогда я всё возьму. Первые места".

(0 голосов)
Прочитано 4096 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».