Магнитогорский "Металлург" со стопроцентным результатом провёл игры финала Восточной конференции в Челябинске. После волевой победы в третьем матче команда не оставила "Трактору" шансов и в четвёртой встрече, устроив хозяевам настоящий разгром. Для выхода в финал Кубка Гагарина ей осталось одержать лишь одну победу.

 

Челябинцы, которые буквально за пару минут заключительного периода упустили победу в предыдущей встрече, постарались начать новую игру "с позиции силы". Но "Металлург" выдержал натиск и нашёл достойный ответ. Сначала после перехвата в средней зоне Анатолий Никонцев доставил шайбу Максиму Карпову, тот выдал роскошный диагональный пас на дальнюю штангу, и Денис Зернов открыл счёт. Вскоре Филипп Майе и Брендан Лайпсик помогли Николаю Голдобину "соорудить" великолепный гол. А под занавес стартового периода очередным классным броском отметился уже сам Лайпсик, а Майе и Артём Земчёнок выступили в роли ассистентов - 0:3.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Очень хорошая реализация моментов с нашей стороны в первом периоде. Потом ребята всё заблокировали, Вася сыграл в свою игру. Ребятам попадало - попадало прилично - они герои".

Во втором периоде хозяева перебросали гостей 11:2. Но "Металлург" снова сумел выстоять и даже увеличил своё преимущество. Успех магнитогорцам принёс единственный за вечер отрезок в большинстве. Линус Хультстрем выдал шикарную диагональную передачу Максиму Карпову, тот сделал отменный пас-подкидку, и Филипп Майе, держа клюшку одной рукой, эффектно переправил шайбу в сетку. В заключительном периоде Василий Кошечкин довёл количество отражённых бросков до 24, сменивший его Иван Налимов нейтрализовал ещё 5 - вратари "Металлурга" оформили так называемый "комбинированный сухарь". А сами гости отличились ещё дважды. Сначала Джош Карри сделал пас Линусу Виделлю и увёл за собой защитника - швед здорово бросил в дальний угол. А затем 18-летний Данила Юров классно поборолся у лицевого борта и помог Брендану Лайпсику оформить дубль. Хотя передачу молодому форварду в протокол не записали, его уверенные действия отметили все.

Данила Юров, нападающий команды "Металлург"

"Спасибо большое тренерам, что доверяют мне на такой уже далёкой стадии. Силы всегда есть, тем более у нас одна цель - это Кубок. Мы достаём всё из себя и идём к ней".

6:0 в матче и 3:1 в серии в пользу "Металлурга". Оформить выход в финал Кубка Гагарина магнитогорцы могут уже сегодня на родном льду. Прямую трансляцию пятой встречи смотрите в нашем эфире сразу же после выпуска новостей "Вре

(0 голосов)
Прочитано 4134 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».