"Вечер открытых дверей" - так называлось яркое событие организованное накануне хоккейным клубом "Металлург". Благодаря ему болельщики смогли хоть ненадолго продлить сезон, который этой весной завершился обидно рано. Взять автографы у любимых игроков, выйти на прославленный лёд Арены, побывать в раздевалке команды - сотни преданных поклонников "Металлурга" своего шанса не упустили.

 

 

Это - не вся команда, а примерно половина. Уже разъехались канадцы, покинули Магнитогорск и несколько российских игроков. Но к тем, кто остался и продолжает "нести вахту", интерес огромный. Хоккей в городе металлургов - любовь всерьёз и надолго. Как на прославленном металлургическом комбинате, так и на трибунах ледовой арены, создаются целые династии.

 

Артём, болельщик "Металлурга"

"Хоккей - дело семейное. Недавно у нас родилась ещё одна маленькая принцесса - с разницей в 5 лет в один день со старшей дочкой. И вот я старшую научил, так как сам болею давно за "Металлург", теперь скоро будем и младшую приучать".

 

Валерия, болельщица "Металлурга"

"Дочь, скажи, кто у тебя кумир?

- Дронов.

- А почему?

- Потому что папа сказал мне про него".

 

Главный смысл таких мероприятий: каким бы ни было разочарование от результата отдельной игры или всего сезона, команда и болельщики должны быть вместе. Награда за преданность - незабываемые впечатления, которые выпадают нечасто. Например, шанс выйти на лёд, который в этом году опустел рано, однако прежде не раз становился чемпионским. Сделать крутое видео в "Зоне360", посидеть за рулём легендарной ледозаливочной машины "Zamboni", сыграть в аэрохоккей или "Колесо фортуны" с гарантированными подарками от партнёров клуба. И, конечно, оставить добрые пожелания команде и отдельным игрокам.

 

Мария, болельщица "Металлурга"

Арина, болельщица "Металлурга"

"Если они проиграли, их всё равно нужно поддерживать, чтобы в следующем они выиграли.

- Да, "Металлург" всё равно чемпион, вообще".

 

Пока болельщики пополняли свои фото и видео-коллекции на льду, игроки "Металлурга" продолжали один из самых сложных "матчей" сезона в фойе. В числе участников автограф-сессии были и молодые воспитанники магнитогорской школы, и уже титулованные хоккеисты. Ну а самым востребованным, конечно, стал легендарный вратарь Василий Кошечкин, который 27 марта - в день своего 40-летия - объявил о завершении славной карьеры. Большая часть которой прошла именно в "Металлурге".

 

"Вася! Вася! Вася!"

 

Ирина, супруга Василия Кошечкина

"Изначально мы сюда приехали - был чужой город, маленький, немного сероватым казался. Но за столько лет, что мы здесь жили, он стал, на самом деле, нашим вторым домом, родным. Мы здесь обрели кучу друзей - и вне хоккея - с которыми общаемся. Наша новая семья, которую мы очень любим. И сам город полюбили - даже не хочется уезжать отсюда".

 

Одним из главных подарков для самых преданных болельщиков стало посещение раздевалки любимой команды - такой шанс для большинства людей можно смело назвать уникальным. Всё, что случилось в этот вечер в "Арене-Металлург", было сделано ради очень важной цели - максимально объединить клуб и его поклонников. Настоящая верность проверяется в самые сложные времена. Сезон 2022-2023 закончен. Но впереди - новые надежды и новые победы!

(0 голосов)
Прочитано 2581 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».