В Магнитогорске стартовала 74-я легкоатлетическая эстафета на кубок газеты "Магнитогорский металл". Соревнования посвятили сразу двум значимым для города событиям - 90-летнему юбилею металлургического комбината и спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск". В первый день стартовали совсем юные участники - воспитанники детских садов. За тем, как разворачивались события на дистанциях, наблюдала наша съёмочная группа.

 

Весенняя эстафета на призы "Магнитогорского металла" проходит в 74-й раз. По традиции первыми стартуют дети. Третий год подряд они бегут отдельно от взрослых. Как на любых соревнованиях, перед стартом - официальное открытие. Юных участников приветствуют почётные гости и организаторы эстафеты.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Позвольте от лица металлургического комбината поприветствовать. Дорогие дети, хочу пожелать, чтобы вы всю жизнь шли рука об руку со спортом. Любили его. Спорт учит дружить, учит преодолевать препятствия, формирует характер и дарит здоровье".

Олег Фролов, главный редактор газеты "Магнитогорский металл"

"Здравствуйте ребята! Вы готовы к стартам?

- Да!

- Вы готовы побеждать? У нас есть традиция - с нашей эстафеты никто не уходит без медалей. Поэтому вне зависимости от результата каждый получит заветную золотую медаль".

Детская эстафета проходит в 13-й раз. И с каждым разом собирает всё больше участников. Если когда-то в эстафете бежали 10 команд, то сейчас их 40.

"Внимание, марш!"

У каждого детского сада свои отличительные эмблема и форма. Например, постоянные участники соревнований - воспитанники 159-го детского сада, бегут в хоккейных майках "Металлург". Их девиз: "Ни дня без спорта!"

Елена Шрайнер, старший воспитатель детского сада № 159

"Традиционно. На первый этаж ставим самого надёжного и быстрого. Сильного ставим в конце, чтобы нагнать на финише. Самое любимое и массовое мероприятие. Надеюсь, займём хорошее место!"

В каждой команде по 10 человек - это лучшие из лучших. Для них организаторы подготовили небольшую дистанцию. В общей сложности дети должны пробежать 600 метров. Задача - финишировать быстрее остальных, не уронив палку. По итогам детских забегов состоялась церемония награждения. Все участники без исключения получили медали и сладкие призы. Отдельно наградили самых быстрых участников среди мальчиков и девочек. Главный Кубок достался воспитанникам 134 детского сада.

Елена Тараканова, инструктор по физической культуре детского сада № 134

"В этом году мы добились своей цели. Я благодарна детям!"

(0 голосов)
Прочитано 5166 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».