Волейболисты клуба "Магнитка" завершили  игровой сезон. Он получился непростым. Пандемия, травмы и рокировки игроков в разгар сезона. И всё же ,подтвердить реноме команды, что обосновалась в Высшей лиге "А"  всерьёз и надолго, у наших спортсменов получилось. А две безоговорочные победы в 8 туре стали той самой "вишенкой на торте".

 

Соперником "Магнитки" в 8 туре финала чемпионата России Высшей лига "А" стала команда из столицы Чеченской республики. Волейболисты "Грозного" замыкают таблицу, но именно этот противник месяц назад нашим игрокам оказался не по зубам. На счастье болельщиков "стальных львов" сенсации не случилось. Две игры прошли с заметным превосходством металлургического дивизиона. Ровная игра в защите, атаки, как первым, так и вторым темпом, и достаточно стабильные подачи. У оппонента на площадке в эти дни не получилось многое.

Арсен Кириленко, главный тренер ВК "Грозный"

"Свою команду оцениваю на оценку "неуд". Не справились с приёмом, не справились с подачей. В целом, особенно во второй день, игра получилась зрелищной".

Всё это вкупе позволило магнитогорцам провести заключительные игры и в субботу, и в воскресенье на высокой ноте. Счёт по партиям 3:0, 3:1. Соответственно 6 очков - в итоговую копилку. Набранной суммы и 20 побед за сезон не хватило, чтобы пробиться в восьмёрку сильнейших. На это есть причины как объективные, так и субъективные.

Пётр Бибик, директор Дворца спорта И.Х. Ромазана, генеральный менеджер ВК "Магнитка"

"Мы ожидали, что будем играть в другой подгруппе и бороться за призовые места, но не получилось. Неудачно сложился предварительный этап, плохо отыграли в ноябре. Ну и пришлось бороться за места с 9 по 16".

В высшем дивизионе команда выступает третий сезон, и несмотря на перечисленные сложности, уверенное движение вверх - очевидно. В итоге волейбольная "Магнитка" заканчивает сезон на 10 месте Чемпионата России Высшей лиги "А".

Пётр Бибик, директор Дворца спорта им. И.Х. Ромазана, генеральный менеджер ВК "Магнитка"

"10 место мы заняли и в кубке в сентябре прошлого года. Верю, что новый состав команды, с новым тренерским составом сможет добиться более высоких результатов".

Не удалось в этом сезоне "Магнитке" воплотить все амбициозные планы в жизнь. Но у команды точно есть характер, поддержка города и комбината, а значит, победам быть.

(0 голосов)
Прочитано 4572 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».