После декабрьского перерыва возобновился чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Магнитогорский "Металлург" открыл заключительную домашнюю серию в уходящем году матчем против хабаровского "Амура". Ещё за 10 минут до финальной сирены хозяева уступали 0:1, но ударно провели концовку и одержали волевую победу. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

Начало игры получилось для хозяев сумбурным. В стартовом периоде они перебросали гостей 10:7 и доминировали на точке вбрасывания 11:5, но все их атаки выглядели незаконченными. А дальневосточники под занавес отрезка сумели отличиться. Голевую атаку начал Артур Гиздатуллин и, получив классную обратную передачу от магнитогорского воспитанника Никиты Гребёнкина сам же её завершил. Чувствовалось, что "Амур" в паузе провёл полноценный сбор, а "Металлург" работал в изрядно усечённом составе.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"У нас там "два с половиной" защитника было. Мы потренироваться - именно в пятёрках, в командных действиях - особенно не смогли".

 

Второй период прошёл в примерно равной борьбе. Но ни один из тринадцати бросков "Металлурга" снова не достиг цели. Хозяевам не хватало хитрости и изобретательности, их атаки зачастую были слишком примерными. Гости создали меньше, однако тоже могли забить. "Амур" действовал именно так, как и должна действовать команда, перед паузой "заскочившая" в зону плей-офф и намеренная удержать позиции. А магнитогорец Гребёнкин продолжал оставаться одной из самых заметных фигур на площадке.

 

Никита Гребёнкин, нападающий команды "Амур"

"У нас был недельный выходной от хоккея, все голодные до победы, игры. Это тоже немаловажная часть. А так, конечно, это мой дом, здесь всегда приятно играть и хочется выиграть".

 

Первые 10 минут заключительного отрезка прошли под диктовку гостей. Затем тренеры "Металлурга" совершили удачный ход. Николай Голдобин, который в этот вечер уже попробовал себя в двух разных звеньях, был объединён с канадскими нападающими. И в первой же смене рокировка сработала! Коди Кёрран доставил шайбу в зону атаки, её принял Голдобин и выдал роскошную передачу Филиппу Майе на открытый угол. На 57 минуте Кёрран оформил ассистентский дубль, Майе совершил фантастический рейд по чужой зоне, а Джош Карри эффектно попал по шайбе с лёту. В концовке "Амур" заменил вратаря, Кёрран удачно вывел шайбу зв синюю линию, Егор Коробкин классно выиграл борьбу за неё и помог Брендану Лайпсику поставить яркую точку - 3:1.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Мы очень сложно после перерыва входили в игру. В первом периоде "Амур" был лучше, потом мы наращивали. Хорошо, что забили удачно и выиграли матч".

 

Следующий соперник "Металлурга" - "Адмирал" из Владивостока. Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в среду, 21 декабря, в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3257 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».