Магнитогорский "Металлург" продолжает свою домашнюю серию. Очередным его соперником стало нижегородское "Торпедо". Неуступчивая молодая команда создала хозяевам немало проблем и, благодаря отличной игре своего вратаря, долгое время вела в счёте. Но в концовке фаворит всё же вырвал победу.

 

 

Начало игры лучше удалось волжанам. Они лучше двигались, больше атаковали, чаще выигрывали вбрасывания. Но Василий Кошечкин, который один из своих лучших матчей этого сезона провёл именно в Нижнем Новгороде, и в домашней встрече против "Торпедо" проявил себя здорово. Он не смог выручить лишь однажды - когда в дебюте второго периода гости поймали магнитогорцев на смене, и Денис Ян, убежав "1 на 1", выиграл "дуэль" у вратаря. В этом отрезке хозяева перебросали соперника 16:8 и доминировали на "точке" - 11:3, но на последний перерыв ушли в роли догоняющих.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Тяжёлая игра. Довольно долго мы не могли забить, пробить прекрасно игравшего вратаря соперника. Но "выжали", проявили характер, бились до конца".

 

Перевести количество в качество магнитогорцам помогли удаления соперника. Игровая дисциплина в этот вечер регулярно подводила нижегородцев. И с пятой попытки "Металлург", наконец, реализовал большинство. После передачи Дениса Зернова капитан хозяев Егор Яковлев выкатился на убойную позицию и сумел пробить Ивана Кульбакова. А за 84 секунды до финальной сирены Семён Кошелев и Джош Карри помогли ещё одному защитнику - Артёму Минулину - забить свой первый гол в сезоне, который и стал победным.

 

Артём Минулин, защитник команды "Металлург"

"Оставалось там немного времени в игре. Я просто бросил на ворота, ребята закрыли вратаря. Шайба хорошо попала, зашла".

 

2:1 - "Металлург" во второй раз в сезоне обыграл "Торпедо". Домашнюю серию магнитогорцы завершат сегодня матчем против омского "Авангарда". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире сразу же после завершения выпуска новостей "Время местное".

(0 голосов)
Прочитано 3461 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».