Магнитогорский "Металлург" прервал серию поражений. Уже в третий раз в этом сезоне подопечные Ильи Воробьёва сумели выиграть в Уфе. Победа над "Салаватом Юлаевым" получилась волевой, решить судьбу встречи гостям удалось за четыре с небольшим минуты заключительного периода.

 

Стартовый период получился примерно равным. Гости могли иметь заметное преимущество, но их подводили удаления - в этом отрезке магнитогорцы заработали три малых штрафа. И с третьей попытки - уже в дебюте следующего отрезка - уфимцы реализовали большинство. Гол Ивана Дроздова долгое время оставался единственным в матче, хотя "Металлург" исправно создавал опасные моменты. Порой команде откровенно не везло - трижды шайба попадала в каркас ворот, выручал и вратарь хозяев.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Как и все игры с "Салаватом", очень плотная, хорошая, плей-оффовская игра. У нас было много моментов во втором периоде - мы не забили. Хорошо, что в третьем перевернули игру, забили свои голы и выиграли".

 

Переворот, о котором позже сказал главный тренер "Металлурга", начался на 48 минуте. Денис Зернов нанёс первый бросок, шайба после двух рикошетов отлетела в площадь ворот, а Николай Голдобин оказался самым расторопным на добивании. Вскоре случилось обоюдное удаление, и в расстановке "4 на 4" индивидуальным мастерством блеснул лучший бомбардир и снайпер магнитогорцев Филипп Майе. Он "выманил" Илью Ежова из ворот и повторным броском вывел свою команду вперёд. Ещё через пару минут Зернов оформил ассистентский дубль, а Голдобин - снайперский; на то, чтобы кардинально перевернуть ход матча, гостям потребовалось всего 253 секунды. Хозяева бросились отыгрываться и сумели сократить отставание до минимума, но на большее их не хватило - 2:3. Выездную серию "Металлург" продолжит игрой против "Авангарда" 18 января. Прямую трансляцию из Омска смотрите в нашем эфире в среду в 18 часов 20 минут.

(0 голосов)
Прочитано 2836 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».