Завершился регулярный чемпионат КХЛ. По итогам шестидесяти восьми матчей магнитогорский "Металлург" одержал 35 побед, потерпел 33 поражения и занял пятое место на Востоке. В первом раунде плей-офф команда встретится с "Автомобилистом" из Екатеринбурга.

 

 

На финише регулярного сезона календарь "приготовил" для "Металлурга" два серьёзных испытания. С первым из которых магнитогорцы справились блестяще. Матч в Казани, который стал прощальным для легендарного нападающего Даниса Зарипова, начался с ошибки вратаря "Ак Барса" Амира Мифтахова. Он отбросил шайбу, которую через всю площадку послал Артём Земчёнок, прямо на клюшку Никите Коростелёву, и нападающий своего шанса не упустил. Вскоре ошиблись уже сами гости, и Кирилл Панюков восстановил равновесие.

 

В дебюте второго периода магнитогорцы разыграли эффектную комбинацию в чужой зоне; начал её Филипп Майе, Ярослав Хабаров выдал отменный пас на ворота, и Брендан Лайпсик лихо разобрался с голкипером. Всего через пару минут Семён Кошелев и Андрей Чибисов помогли Никите Коростелёву оформить дубль - нападающий, едва выскочивший со скамейки запасных, мощно бросил в ближний угол. Незадолго до второго перерыва дальний "выстрел" Дмитрия Юдина обострил интригу. Но "Металлург" за секунду до конца периода отправил соперника в нокдаун, реализовав большинство. Никита Коростелёв заработал первый в карьере хет-трик - он здорово сыграл перед воротами и сумел подправить шайбу, пущенную от синей линии Егором Яковлевым. На 48 минуте ассистентский дубль оформил Ярослав Хабаров; он начал очередную контратаку, Егор Коробкин бросил в щиток вратарю, шайба удачно отскочила в конёк Павла Акользина и оказалось за линией.

 

У хозяев нашёлся быстрый ответ - всего через 47 секунд Кирилл Петров вновь сократил разрыв до двух голов. Но в концовке, когда казанцы заменили голкипера, Данила Юров подвёл итог встречи. Несмотря на то, что он попал в штангу, взятие ворот было засчитано, ведь в момент броска соперник нарушал на нём правила. 3:6 - "Металлург" набрал очки во всех шести матчах сезона против "Ак Барса" и выиграл четыре из них. А вот в пятый раз из шести победить "Салават Юлаев" магнитогорцам, увы, не удалось. Долгое время главными героями напряженной драматичной игры были вратари Василий Кошечкин и Илья Ежов. Первыми пропустили гости: на 26 минуте Александр Бурмистров применил великолепный силовой приём в стредней зоне, Семён Кошелев подхватил шайбу и роскошно бросил в дальний угол. Но на 46-й уфимцы умело воспользовались позиционной ошибкой хозяев, и Алексей Пустозёров уравнял шансы.

 

Ни концовка основного времени, ни овертайм победителя не выявили. А серия буллитов снова закончилась не в пользу "Металлурга". Ни один из пяти магнитогорцев не реализовал свою попытку, победу сопернику принёс единственный точный бросок Данила Башкирова. 1:2 - для попадания в четвёрку хозяевам не хватило всего одного очка. Плей-офф подопечные Ильи Воробьёва начнут в Екатеринбурге 2 марта.

(0 голосов)
Прочитано 2622 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».