Магнитогорский "Металлург" во второй раз упустил возможность досрочно завершить финал Кубка Гагарина. Шестая игра в Москве началась для команды с двух пропущенных шайб. Позже гости сумели сократить отставание, но спасти встречу им не удалось. Всё решится в решающем седьмом матче.

 

0:2 уже после стартового периода - трудно придумать ситуацию хуже для матча, который тебе нужно выигрывать. Она была тем более обидной, поскольку "Металлург" в этом отрезке выглядел лучше хозяев. Но шайба упорно не шла в ворота армейцев. А вот ЦСКА сначала практически на ровном месте организовал гол Владислава Каменева, и чуть позже с первой же попытки реализовал большинство - удачным попаданием отметился Михаил Григоренко. Второй период прошёл с заметным преимуществом москвичей, однако Василий Кошечкин стоял стеной, а его партнёры сумели забить довольно неожиданную шайбу. Андрей Чибисов после передач Григория Дронова и Артёма Минулина бросил и сам же первым успел на добивание. Увы, это был последний гол в матче.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Я бы не сказал, что начало неудачное. Забил ЦСКА практически с двух бросков. Одна вообще "киксанула", вторая в большинстве. Потом одну мы забили, а одной не хватило. Все хотели седьмой игры - вот вам, пожалуйста".

Тон заключительному периоду задало удаление Джоша Карри за удар в голову до конца встречи. Магнитогорцы самоотверженно выстояли пять минут в меньшинстве, но сил на спасение у команды уже не осталось - 2:1 в матче, 3:3 в серии. 30 апреля в Магнитогорске пройдёт седьмая встреча, которая уже точно станет последней в сезоне и определит судьбу Кубка Гагарина на ближайший год. Прямую трансляцию "золотой" игры смотрите в нашем эфире в субботу в 16 часов 45 минут.

(0 голосов)
Прочитано 4414 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».