В воскресенье, 10 апреля, во Дворце спорта имени Ивана Ромазана состоятся Всероссийские соревнования по кудо, посвящённые 90-летию ММК. Планируется, что наш город посетят более сотни лучших бойцов из разных регионов страны. О том, что ждёт зрителей рассказали на пресс-конференции в администрации города.

 

Соревнования подобного уровня в Магнитогорске будут проводится впервые. Здесь соберутся лучшие из лучших. Поединки будут проходить в 4 возрастных категориях. В младшей - ребята 12 лет. В старшей - 18 плюс. Взрослым победителям присвоят звание мастеров спорта, юношам - кандидатов в мастера. Турнир пройдёт в честь 90-летия ММК. И это не только вывеска. Комбинат взял на себя львиную долю организации.

Владимир Остапченко, президент Федерации кудо Челябинской области

"Трансфер организован, проезд от места проживания до места проведения мероприятия, все призы во всех категориях. Максимально, чтобы показать уровень для представителей других городов и регионов. Как мы умеем встречать и проводить мероприятия в Магнитогорске. Я думаю, все увидят и оценят это".

Лучшие Магнитогорские кудоисты весной должны были отправиться на Чемпионат мира в Японию. В связи с политической обстановкой и изоляцией от мирового спорта, поездка в страну восходящего солнца отменилась. Поэтому на магнитогорском турнире бойцы предстанут на пике своей формы. Ведь подготовка к соревнованиям шла очень серьёзная.

Евгений Арзамасцев, кандидат в мастера спорта по кудо, участник соревнований

"Чередовались. Один день мы тренировались один раз в день, в другой день мы тренировались два раза в день. И тренировки были весьма тяжёлые поначалу. Сейчас тренировки пошли на спад. Потому что в связи с пиком нашим, большие риски: заболеть, травмироваться и так далее".

Всероссийские соревнования порой более зрелищные и серьёзные, чем международные состязания. Дело в том, что на мировых турнирах действуют множество правил. Бойцы ограничены в своих возможностях ведения поединка.

Павел Остапченко, исполнительный директор Федерации кудо Челябинской области

"Дети, у них разрешены только два прямых удара в голову руками и один удар ногой. Если ты хочешь продолжить, то должен быть элемент действия либо защитного, либо удар ногой. После этого ты можешь ещё два удара пробить. На мировых соревнованиях эти правила действуют чуть ли не до 19 лет. То есть взрослые ребята, вот такие, должны выходить и биться по правилам детей. Два удара прямых и нога".

Одним словом, на соревнованиях будет на что посмотреть. Всероссийский турнир по кудо состоится в это воскресенье, 10 апреля, во Дворце спорта имени Ромазана. Финальные схватки начнутся в 14:00. Вход свободный.

(0 голосов)
Прочитано 4278 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».