Магнитогорский "Металлург" впервые в сезоне потерпел три поражения подряд. После неудачи в игре в московским "Динамо" команда отправилась в Ярославль и Санкт-Петербург, где также не сумела добиться успеха.

 

Уже в дебюте игры с "Локомотивом" гости получили шанс реализовать численный перевес, но использовать его не смогли. А вот хозяева с первой же попытки отличились в большинстве. На старте следующего периода ярославцы ещё раз забили в расстановке "5 на 4", а магнитогорцы свою возможность снова упустили. За что поплатились уже в равных составах. Отставание в три шайбы к экватору матча против команд Игоря Никитина отыграть практически нереально. Лишь в дебюте заключительного отрезка удачно выигранное Данилой Юровым вбрасывание в чужой зоне увенчалось голевым броском Андрея Чибисова. Но волжане подвели итог встречи попаданием в пустые ворота - 4:1.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Я не скажу, что у нас моментов не было - и "2 в 1" были моменты, и большинство-меньшинство. Понятно, что обе команды - и здесь, и "Динамо" - такие плотные, мощные. Нам надо больше лезть на ворота и искать там счастья".

 

Счастья у ворот СКА магнитогорцы начали искать с первых же минут. И выдали убойное начало игры. Брендан Лайпсик подхватил шайбу у своей синей линии, вместе с партнёрами убежал в контратаку и выдал отменный пас Никите Коростелёву, который с "лазерной" точностью бросил под перекладину. Всего через пару минут Денис Зернов здорово сыграл у борта, а Максим Карпов воспользовался позиционной ошибкой соперников, без помех выкатился на ворота и переиграл голкипера. Увы, лидер сезона быстро перевернул ход матча. На 13 минуте хозяева сократили отставание, на исходе 19-й сравняли счёт, а ещё через 34 секунды вышли вперёд. Но в роли лидера армейцы были всего полминуты. Когда до сирены оставалось всего 6 секунд, Данила Юров "бильярдным" броском с отрицательного угла восстановил равновесие. На экваторе встречи магнитогорцы пять минут подряд играли в большинстве, но реализация численного преимущества снова подвела команду. А решающей стала оплошность игроков "Металлурга" в заключительном периоде, которая позволила СКА забросить победную шайбу - 4:3.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Классный матч с обеих сторон, очень интересный. Никто не сидел в обороне, старались атаковать. Нам удалось хорошее начало, потом СКА сравнял и даже вышел вперёд, мы отыгрались. Во втором периоде у нас тоже были моменты. К сожалению, четвёртый гол мы "привезли" сами себе - со своих ошибок. Поэтому не удалось выиграть матч".

 

Очередную домашнюю серию магнитогорцы начнут 9 ноября матчем против омского "Авангарда". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в среду в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3426 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».