Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" преодолела две трети самого затяжного - двенадцатиматчевого - выезда в сезоне. Результат достойный - над каждым из четырёх соперников магнитогорцы сумели одержать по одной победе. Обо всём по порядку - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Невероятно сложную поездку "Лисы" начали играми в Казани с лидером Востока "Ирбисом". В первой встрече они уступили 1:3, автором единственной шайбы стал Андрей Гусев. Но спустя сутки, даже играя в 10 нападающих, магнитогорцы сумели одержать результативную победу. Голом и передачей отметились Иннокентий Рыбин, Никита Гребёнкин, Азат Кутаяков и Данил Гололобов, также забил Семён Федякин. Итог - 5:2 в пользу гостей. Ворота ещё одной команды из лидирующей группы - нижегородской "Чайки" - "Лисы" в первом матче не поразили ни разу, проиграв 0:4. Но и в этот раз взяли реванш в повторной встрече. Снайперским дублем отметился Иннокентий Рыбин, ассистентским - Данил Гололобов, по шайбе в активе Егора Мартынова и дебютанта МХЛ Дениса Корохова, для которого это был всего третий матч в лиге. Магнитогорцы трижды реализовали большинство и выиграли 4:3. А вот со скромным нижнекамским "Реактором" у гостей поначалу возникли проблемы. В первой встрече "Лисы" уже в дебюте пропустили в меньшинстве, не использовали восемь попыток реализовать численное преимущество и лишь на 60 минуте гол Руслана Господынько позволил им спастись от поражения в основное время. Но на первых же секундах овертайма хозяева вырвали победу. Спустя сутки фавориты учинили сопернику настоящий разгром. Снайперский дубль в активе Захара Захарова, ассистентские - у Руслана Господынько и Азата Кутаякова, голом и передачей отметился вернувшийся из главной команды Данила Юров, по шайбе забросили Никита Гребёнкин, Эдгар Варагян и Михаил Гончар. Итог - 6:2. Затем "Лисы" отправились в Альметьевск, где после второго периода первой игры со "Спутником" вели 3:0, благодаря шайбам Иннокентия Рыбина, Захара Захарова и Никиты Гребёнкина. На старте заключительного отрезка хозяева сумели отыграться, дважды забив в большинстве и один раз - в меньшинстве. Но Руслан Господынько также реализовал численный перевес, и этот гол стал победным для его команды. Увы, в повторном матче гости 10 раз не использовали свои шансы в большинстве. На шайбы Михаила Гончара и Руслана Господынько "Спутник" ответил четырьмя. Однако в целом промежуточный результат серии можно считать достойным - 9 очков из 16 возможных. Впереди у "Лисов" - игры в Тольятти и Оренбурге.

 

(0 голосов)
Прочитано 7141 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».