Магнитогорский "Металлург" начал очередную выездную серию в рамках регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги. В течение недели команда проведёт четыре матча на Дальнем Востоке. Первый из них состоялся сегодня в Хабаровске, где подопечные Ильи Воробьёва сумели взять реванш у "Амура" за недавнее домашнее поражение. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

За предыдущие четыре матча в Хабаровске "Металлург" ни разу не выиграл стартовый период. Но на сей раз магнитогорцам удалось переломить неприятную "традицию". Поначалу инициативой прочно завладели хозяева - они уже успели нанести около полудюжины бросков, а гости ещё ни разу не довели шайбу до створа. Зато первый же их "выстрел" оказался убойным. Никита Коростелёв классно сыграл на чужой синей линии, Егор Коробкин, вернувшийся из лазарета, здорово прошёл за воротами и выдал идеальный пас на "пятачок", а Филипп Майе открыл счёт. В оставшееся до перерыва время "Амур" приложил немало усилий, чтобы отыграться, но "Металлург" не пропустил; более того, почти одновременно с сиреной Максим Карпов едва не увеличил преимущество.

 

Павел Акользин, нападающий команды "Металлург"

"Хороший период. Нам надо, наверное, вначале "пробежаться" после того, как сюда приехали. Хорошо забили. Думаю, игра равная, поэтому самое интересное впереди будет".

 

Второй отрезок магнитогорцы начали гораздо увереннее. Уже в дебюте едва не забил Никита Коростелёв, но пущенная им шайба угодила в каркас ворот. А вскоре всё тот же Коростелёв заработал для своей команды право поиграть в большинстве, и гости с первой же попытки использовали численный перевес. Очередной гол Филиппа Майе стал результатом не позиционного розыгрыша, а классической атаки из своей зоны, участниками которой также были Джош Карри и Егор Яковлев - 0:2. Майе мог заработать и третье очко, но после его классной передачи Павел Акользин не сумел пробить вратаря. А в концовке периода в большинстве оказались уже хозяева, и Эдди Паскуале совершил невероятное "спасение". Это был уже 25-й бросок, отражённый голкипером гостей за 40 минут.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Хороший напряжённый матч. Действительно, победа далась непросто. У нас здорово сыграл вратарь, Филипп Майе свои снайперские способности подтвердил несколько раз. И ребята отработали, в принципе, на команду и на результат".

 

В дебюте третьего периода магнитогорцы имели подавляющий перевес по броскам и снова поиграли в большинстве. Но упустили шанс снять почти все вопросы об исходе встречи. Своё численное преимущество вновь не использовали и дальневосточники. В концовке хозяева заменили голкипера шестым полевым, но то, что принесло им плоды ровно неделю назад в Магнитогорске, на сей раз не сработало. Денис Зернов хладнокровно послал шайбу в пустые ворота. 3:0 в пользу "Металлурга" - реванш состоялся! Волею календаря, уже 17 сентября соперники проведут вторую игру подряд. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в субботу в 11 часов 45 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3744 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».