Баскетбольная команда "Металлург" в очередной раз вышла в полуфинал "Суперлиги-2". Начиная с 2017 года магнитогорцы неизменно попадали в четвёрку сильнейших команд и за предыдущие пять сезонов лишь однажды остались без медалей. Этой весной для преодоления первого раунда плей-офф им потребовалось только два матча.

 

В Ростове-на-Дону магнитогорцы большую часть времени не позволяли усомниться в своём превосходстве. И даже провал на последних минутах, когда "Металлург" едва не упустил преимущество в восемнадцать очков, не испортил общей картины - гости сохранили хладнокровие и одержали стратегическую победу.

Александр Михайлов, главный тренер БК "Металлург"

"38 минут была шикарная игра - забивали, все довольны были. Поэтому я благодарен за ту игру. Все выложились на 100%, и эта победа нам дала шанс уже смотреть в будущее - в полуфинал".

Владислав Ильинов, разыгрывающий БК "Металлург"

"Каждый соперник преподаёт урок, это опыт для нас. Из игры в игру мы стараемся прогрессировать, они делают нас лучше. Поэтому будем работать, двигаться дальше. И, надеюсь, придём к результату, которого мы все хотим".

Значительную часть домашнего матча сценарий гостевой встречи повторялся почти до мельчайших деталей. Хозяева создали себе определённый задел по итогам стартовой четверти - 20:14, а к большому перерыву снова вели с комфортной разницей "+18". Третий тайм ситуацию не изменил - ростовчане смогли отыграть лишь одно очко. В дебюте заключительного отрезка гости постарались приблизиться, но магнитогорцы уверенно ответили на попытки соперника. За три с небольшим минуты до финальной сирены "Металлург" вёл 72:51. Однако дальше возникло ощущение "дежа вю" - разрыв начал стремительно таять.

Александр Михайлов, главный тренер БК "Металлург"

"Я взял тайм-аут, и потом они сделали три атаки, где даже кольца не коснулись - какие-то ауты. Понятно, что при +20 идёт расслабление. Хотя я просил ребят: "сыграйте дольше, сыграйте до конца, секунд за 5-6 до конца начинаем атаку, чтобы убивать время". Но у них свои мысли - куда-то лезут, зачем?! Невнятные атаки, и потом получается нам в ответку "трёшка".

Действительно, после вовремя взятого тренерами хозяев тайм-аута интрига исчезла. Гости, которые за 54 секунды набрали 8 очков подряд, в оставшееся две с лишним минуты ни разу не попали с игры и забили только один штрафной. Итог - 72:60, 2:0 в серии, "Металлург" в полуфинале, где его соперником станут "Чебоксарские ястребы".

Владислав Ильинов, разыгрывающий БК "Металлург"

"Есть, что доказывать. Это игра одной второй. Нужно будет "умереть" на площадке, в первую очередь. И баскетбол всё покажет".

Александр Михайлов, главный тренер БК "Металлург"

"Спасибо болельщикам! Много детей, я рад, что болельщики появляются на наших трибунах. Всех с победой! Приходите болейте".

Первая игра полуфинала состоится в Магнитогорске 7 апреля. Начало - в 18:00. Вход во Дворец имени Ромазана - свободный.

(0 голосов)
Прочитано 4484 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».