В Челябинске проходит один из последних предсезонных турниров КХЛ - Кубок губернатора области. Магнитогорский "Металлург" свой первый матч провёл против хозяев - команды "Трактор". И сумел - хоть и не без труда - взять реванш у географических соседей за недавнее поражение на домашнем Мемориале Ромазана. Как это было, расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

В стартовом периоде небольшое преимущество имели челябинцы - Василию Кошечкину пришлось отразить несколько по-настоящему опасных бросков. "Металлург" не отсиживался в обороне, но инициативу хозяевам всё же уступил. А вот во втором отрезке определённый перевес был уже на стороне магнитогорцев. Они создали чуть больше голевых моментов и однажды добились своего. Архип Неколенко здорово навязал борьбу соперникам за их воротами, защитник "Трактора" неудачно отпустил шайбу, и Анатолий Никонцев после великолепной паузы, послал её в ближнюю "девятку". И в целом ряде других эпизодов чувствовалось, что команда полна решимости взять реванш за поражение на домашнем турнире. Ярким подтверждением стала драка с участием Джоша Карри - он не побоялся снять маску, которая защищает его лицо от недавнего повреждения.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Это третий турнир, для "Трактора" второй. Для нас тогда это была первая игра. Совершенно другой ритм, другая быстрота. Уже чувствуется, что скоро сезон, поэтому игра была намного плотнее, намного быстрее".

Самым, пожалуй, негативным моментом в игре магнитогорцев было то, что они никак не могли забить в большинстве. В конце концов, лишь с седьмой попытки, сработала связка Егор Яковлев - Филипп Майе. Канадский нападающий заставил ошибиться Эмиля Гарипова, снова пробив в ближний угол. Но тренерский запрос челябинцев привёл к отмене взятия ворот - за несколько секунд до гола Николай Голдобин оказался в положении "вне игры". Встреча могла так и закончиться с минимальным преимуществом "Металлурга", но до победы с "футбольным" счётом команде не хватило всего 141 секунды. Владимир Ткачёв перевёл матч в овертайм.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Где-то, наверное, не дотерпели. Немножко так она перескочила в конце. Но потом... выиграли по буллитам".

Буллиты ещё в прошлом сезоне были сильной стороной "Металлурга". Василий Кошечкин позволил сопернику реализовать лишь одну из пяти попыток - отличился Никита Тертышный. А вот у магнитогорцев забили двое. Эффектными бросками отметились Джош Карри и Егор Яковлев. 1:2 - реванш за домашнее поражение состоялся. Следующим соперником "Металлурга" на Кубке губернатора стал "Автомобилист".

(0 голосов)
Прочитано 3839 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».