Магнитогорский "Металлург" не сумел выиграть свой домашний турнир - Мемориал Ивана Харитоновича Ромазана. Судьбу первого места решила одна "лишняя" шайба, пропущенная хозяевами. Несмотря на это, впечатления от игры, которую показала команда, по большей части достойные. Об итогах турнира - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Свой последний матч на Мемориале магнитогорцы начали неудачно. На экваторе стартового периода игроки "Металлурга" дважды подряд нарушили правила, и "Амур" с интервалом в минуту - сначала в формате "5 на 3", а затем и в расстановке "5 на 4" - реализовал численное преимущество. К чести хозяев, они правильно отреагировали на неудачное развитие ситуации и ещё до перерыва сумели отыграться. Всего через 52 секунды дебютировавший на турнире Николай Кулёмин в борьбе перед воротами здорово подставил клюшку под бросок Юхи Ламмико от синей линии. А на последней минуте периода гости сфолили, но магнитогорцы не дали судьям зафиксировать нарушение, реализовав отложенный штраф - великолепную комбинацию с участием Андрея Чибисова и Максима Карпова неотразимым броском завершил Игорь Швырёв.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Довольно сложный у нас старт был - сразу получили меньшинство, точнее - два. И с двух бросков получили два гола. Но потом ребята заиграли в свою игру. Мне кажется, до этого момента у "Амура" не было бросков по воротам. Но такое в хоккее случается; потом, в принципе, солидно отработали".

На 26 минуте Игорь Швырёв оформил дубль, забросив одну из самых красивых шайб на турнире. После передачи Григория Дронова по борту, Юхо Ламмико выдал роскошный "слепой" пас из-за ворот, а вернувшийся из Северной Америки воспитанник Магнитки мастерски переиграл голкипера. Чуть позже своё слово сказал и Николай Прохоркин, с которым в грядущем сезоне связаны большие надежды болельщиков. Он заставил вратаря ошибиться хитрым броском в ближний угол, а Дронов и Карпов отметились ассистентскими дублями. Второе очко в игре незадолго до финальной сирены заработал и Кулёмин, а Ламмико набрал уже третье - финский нападающий впервые забил в форме "Металлурга" и установил окончательный счёт - 5:2.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Это наш турнир, который мы очень ценим. Вчера на кладбище были у Ромазана... Конечно, хотелось бы, чтобы со зрителями он был. Но, думаю, они как минимум по телевизору смотрят, радуются ребятам и голам".

Для того, чтобы Кубок Ромазана остался в Магнитогорске, в заключительном матче турнира "Сибирь" должна была выиграть у "Амура" с разницей не более двух шайб. Но дальневосточники, у которых было менее 16-ти часов на отдых, не сумели сдержать натиск соперника. Новосибирцы к середине третьего периода забили пять безответных голов, и лишь в концовке хабаровчане сумели сократить отставание. Однако сибиряки сохранили необходимый разрыв (5:2), который позволил им впервые в истории - с седьмой попытки - выиграть магнитогорский турнир. Хозяева остались вторыми, третье место занял "Автомобилист". Уже в субботу "Металлург" вновь приступил к тренировкам, а в ближайшие часы команда отправится в Казань, где сразится с "Ак Барсом", "Салаватом Юлаевым" и питерским СКА. С 19 по 23 августа в столице Татарстана пройдёт Кубок чемпионов - турнир, в котором сыграют обладатели Кубка Гагарина разных лет.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 7473 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».