Продолжается тридцатый турнир по хоккею памяти Ивана Харитоновича Ромазана. После трёх игровых дней на турнире осталась лишь одна команда, которая идёт без потерь. И это - магнитогорский "Металлург". О событиях среды расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Третий игровой день был выходным для хозяев Мемориала. Зато четырём остальным участникам пришлось потрудиться. Первыми на лёд вышли "Сибирь" и "Нефтехимик". Новосибирцы, одержавшие две победы с общим счётом 11:0, оставили в запасе своё лидерское звено - и атакующий потенциал команды заметно упал. А собственная "сухая" серия команды Андрея Мартемьянова продолжалась до 25 минуты, когда нижнекамцы с первой же попытки реализовали большинство - отличился Марат Хайруллин. Но сибиряки быстро сравняли счёт - после динамичной контратаки Вячеслав Литовченко воспользовался рикошетом от конька соперника. На 54 минуте действующий обладатель Кубка Ромазана вышел вперёд - настойчивый Евгений Чесалин реализовал численное преимущество. И, казалось, что третьей подряд победы "Сибири" не миновать. Однако Хайруллин оформил дубль и спас "Нефтехимик" от поражения. А в серии буллитов нижнекамцы вырвали победу и заставили соперника поерять первое очко на турнире - 3:2. Вечером разозлённый двумя неудачами подряд "Ак Барс" встретился с "Амуром", который разгромно проиграл накануне. После унизительных "0:8" от новосибирцев дальневосточники совершили массу замен в составе и дали бой фавориту. Стартовый период хабаровчане провели с небольшим преимуществом, а во втором начали удаляться. Казанцы в этом отрезке перебросали соперника 24:3, но забить сумели только однажды. Заключительный период снова получился примерно равным, на последнем рубеже "Амура" продолжал великолепно действовать Евгений Аликин. Но партнёры не сумели отблагодарить своего вратаря и забросить хоть однажды - 19-летний голкипер "барсов" Артур Ахтямов честно заработал "сухарь" - 1:0. В четверг в календаре Мемориала Ромазана - матчи "Ак Барс" - "Нефтехимик" и "Металлург" - "Амур".

 

(0 голосов)
Прочитано 5295 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».