В Магнитогорске продолжается 30-й хоккейный турнир памяти Ивана Харитоновича Ромазана. После двух игровых дней в таблице Мемориала - двоевластие. Без потерь идут хозяева и действующий обладатель трофея - новосибирская "Сибирь". О том, что происходило на льду "Арены-Металлург" во вторник, расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Второй день юбилейного турнира получился очень результативным, и тон этой "урожайности" задала "Сибирь". Хабаровский "Амур", который перед приездом в Магнитку одержал две достойные победы над столичными "Динамо" и "Спартаком", на сей раз оказался абсолютно не готов к стремительной и яркой игре оппонента. Не выручали вратари, много ошибалась защита, несостоятельно выглядело нападение. Уже к середине матча новосибирцы забросили в ворота дальневосточников шесть безответных шайб на любой вкус, а в заключительном отрезке довершили разгром - 8:0. Следом на площадку вышли давние принципиальные соперники - "Металлург" и "Ак Барс". Казанцы накануне уступили "Сибири" 0:3 и начали игру против хозяев очень динамично и агрессивно. В стартовом периоде магнитогорцы уступили по броскам 3:11 и позволили гостям с первой же попытки реализовать большинство - геометрически идеальная комбинация завершилась голом шведского новобранца "барсов" Пера Линдхольма.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Медленное начало у нас было, и весь первый период не самый лучший. Вася нас оставил в игре. А второй и третий - мне понравилась команда".

Ещё в концовке первого периода магнитогорцы начали отодвигать игру от своих ворот. А во втором отрезке окончательно перехватили инициативу. Но без заброшенной шайбы их преимущество было неполным. К счастью, ответный гол всё же случился. После передачи Никиты Хлыстова Архип Неколенко оставил шайбу Анатолию Никонцеву и увёл за собой защитника казанцев, новобранец "Металлурга" классно выдержал паузу, улучшил позицию и великолепно бросил под перекладину - помешать ему автор гола "Ак Барса" Линдхольм не успел.

Анатолий Никонцев, нападающий команды "Металлург"

"Повезло - игроков увели, у меня появилось свободное пространство в центре. Я сделал шаг, вышел, можно сказать, один перед воротами и бросил".

В заключительном отрезке игра могла повернуться в любую сторону, но "Металлург" всё же выглядел лучше, хоть и уступил по броскам. Выйти вперёд хозяевам удалось, благодаря голу в большинстве. После броска Егора Яковлева шайба отскочила к Брендану Лайпсику, канадец моментально перевёл её на Николая Прохоркина, и тот не промахнулся по пустым воротам. Избавить себя от нервной концовки хозяева сумели, благодаря лихой контратаке на исходе 59 минуты. Никонцев из борьбы сделал передачу Лайпсику, который опередил защитников и выиграл "дуэль" у Игоря Бобкова.

Анатолий Никонцев, нападающий команды "Металлург"

"Самое главное было - выкинуть шайбу из своей зоны, разрядить обстановку. Я просто выкидывал на свободный лёд, мимо игроков, не видел, что там Лайпсик был, но удачно получилось. На свободный лёд шайба полетела, и он здорово убежал один на один".

А всего через 10 секунд яркую точку в игре поставил Семён Кошелев - после отменного паса Павла Акользина он забросил эффектную шайбу и установил окончательный счёт - 4:1. Мемориал Ромазана продолжился в среду, а "Металлург" свою следующий матч проведёт в четверг против хабаровского "Амура".

 

(0 голосов)
Прочитано 5235 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».