Упорная борьба и самые искренние эмоции. В Магнитогорске состоялся традиционный турнир "Европа-Азия" по настольному теннису памяти мастера спорта  России Алексея Булахова. За звание победителя сразились порядка 100 спортсменов из различных регионов страны.

 

Такие важные встречи за небольшими столами проходят в Магнитогорске ежегодно. Турнир по настольному теннису "Европа-Азия" - уже стал хорошей спортивной традицией. В этом году он объединил более ста юных спортсменов.

Анастасия Ахметшина, начальник спортивно-методического отдела СК "Металлург-Магнитогорск"

"В седьмой раз мы принимаем турнир по настольному теннису памяти мастера спорта России Алексея Булахова. Алексей когда-то занимался в нашем спортивном клубе, пришёл в раннем возрасте в пять лет. К 16-ти годам уже выполнил кандидата в мастера спорта. Затем ушёл во взрослую жизнь и уже во взрослом возрасте вернулся в большой спорт. В 39 лет выполнил норматив мастера спорта России".

После гибели Алексея Булахова друзья решили организовать в его честь турнир. Поначалу он проходил среди взрослых спортсменов, позже было принято решение, что состязания должны объединять юных участников. За звание победителя ребята сражались в двух возрастных категориях - это 16-18 лет и до 15 лет, юниоры и кадеты. География состязаний традиционно широкая. Оренбург, Орск, Екатеринбург, города Челябинской области.  Из Гая в этом году приехала команда из 11 человек.

Елена Медянцева, тренер отделения "Настольный теннис" спортивной школы "Рекорд", г. Гай

"Мы приехали за хорошими результатами, надеемся. У нас есть ребятки, которые уже попали в первый финал в первой половине дня, сейчас будем болеть за наших старших, за мальчиков. Тоже надеемся на их хороший, достойный результат. Соревнования рассматриваем, как предварительные. Для нас они просмотровые перед Первенством области, которое у нас состоится буквально на следующей неделе".

Ребята выступают на турнире третий раз. Для них это возможность испытать себя.

Варвара Штанько, участница турнира, г. Гай

"Мы сыграли довольно хорошо, я попала в первый финал, девочки тоже не отставали. И мне понравилось играть, мы увидели много других соперников".

Третий год подряд принимает участие в соревнованиях и Анна Ткаченко из Орска. 2 раза подряд она становилась абсолютной победительницей. В этот раз тоже приехала как минимум за призовым местом. Она знает сильные и слабые стороны соперников и конечно, свои.

Анна Ткаченко, участница турнира, г. Орск

"Я думаю, у меня стабильные движения справа, слева не всегда получается, но справа вывозит.

- А над чем надо поработать?

- Поработать надо над переигровкой, потому что с этим у меня проблемы, конечно".

Магнитогорск представляла сильная команда, готовая показать результат. Одна из ярких участниц - воспитанница спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" Арина Редина. Её спокойствие и мастерство - важные составляющие успеха, уверена спортсменка. Остальное - дело техники.

Арина Редина, участница турнира, г. Магнитогорск

"Нельзя всегда быть уверенной в своих силах, может произойти то, чего ты не ожидаешь. Но я всегда уверена в себе. Этот спорт очень интересен, не только физически надо, но и умственно - надо думать".

В итоге Арина Редина стала победительницей турнира в личном первенстве среди девушек-юниорок. А Анна Ткаченко из Орска одержала свою третью победу среди кадеток. Первыми среди юношей стали магнитогорец Ярослав Кулешов и Егор Колесников из города Гая. Также итоги соревнований были подведены в командном зачёте. Первое место заняли ребята из спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск", на втором - спортсмены из Гая, третье заняла команда Верхнеуральского района.

(0 голосов)
Прочитано 4482 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».