Воспитанники секции тайского бокса, которая расположена на площадках спортивно-развлекательного комплекса "Роллер-Дом", Карла Маркса 210, привезли с соревнований в Оренбурге целую россыпь наград. Из 14-ти участников турнира семеро оказались золотыми медалистами, у остальных - призовые места. Тот самый случай, когда комплекс взвешенных решений по развитию детского спорта не может не дать результатов.

 

 

Сегодня секция едва справляется с потоком желающих посвятить себя этому красивому виду спорта. Время назад, мы говорили о том, что при грамотной организации процесса результат не замедлит себя ждать. И вот далеко не первое награждение воспитанников, на этот раз - по итогам турнира в Оренбурге.

 

Сергей Ушаков, депутат Магнитогорского городского Собрания депутатов, член фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Очень много народу, начинали-то полтора десятка человек энтузиастов. А теперь, когда оборудовали такой зал, такой ринг, мы с вами организовываем такие репортажи, привлекая детей сюда... Поэтому мне очень приятно, что забито всё. Тренируются с утра до вечера. И вы видите, результат не заставляет себя ждать. Вот последний турнир проходил, 14 человек отправили, все вернулись с наградами".

 

Каждая новая секция в этих районах - по-настоящему яркое событие. Особенно - когда это не сырой подвал с мешком песка вместо боксёрской груши, а просторное современное помещение с самым новым оборудованием. Те, подвальные, времена хорошо помнит один из многочисленных помощников Федерации тайского бокса в Магнитогорске, бизнесмен Пётр Баукин, сам в недавнем прошлом спортсмен.

 

Пётр Баукин, директор ООО "НПП "Метиз-Маш"

"Знаю, что это такое не понаслышке. Наш друг, товарищ, организовал, сделал этот зал, что позволило детям тренироваться. Ну и естественно, мы, насколько можем, помогаем. Постоянно являемся участниками награждений. Чтобы детям нравилось заниматься, и чтобы у них был стимул".

 

Входная группа в спортзал украшена галереей чемпионов, здесь же - плакат надпись: "Больше, чем спорт". Рядом табличка "дети до 16-ти лет занимаются бесплатно". Это в двух словах жизненное кредо председателя Магнитогорского федерации тайского бокса Сергея Тихонова, главного движителя создания и работы секции. Он считает, что высокие результаты, которые показывают спортсмены, это замечательно, но не самоцель.

 

Сергей Тихонов, председатель Магнитогорской федерации тайского бокса

"Всё больше и больше. Уже прям сильно начинаем подумывать об открытии второго зала. Не справляемся, тренерский штаб расширяем. Много желающих - создали действительно хорошие условия - всегда чисто, красиво, очень хороший тренерский состав".

 

Тренировочный процесс прерывался только на церемонию награждения. После был продолжен. А если идут тренировки, то и новые победы не заставят себя долго ждать.

(1 Голосовать)
Прочитано 3552 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».