Проведение в Магнитогорске чемпионата России по тайскому боксу эксперты называют настоящим прорывом в развитии этого вида единоборств. Дворец Ромазана собрал под своими сводами около двухсот спортсменов из 30 регионов страны. Битва шла не только за медали, но и за место в федеральной сборной команде. Достижения магнитогорских бойцов ограничились бронзой. Это только начало, уверены в федерации, спортсмены полны решимости и желания развиваться, а материальной базе для тренировок позавидует, пожалуй, даже столичный клуб.

 

 

В этой части "Роллер-дома" наши съёмочные группы частые гости, благо новостных поводов тайские боксёры последнее время дают более чем достаточно. Мы прибыли в разгар тренировки, которую прервут всего на несколько минут, чтобы вот так отметить высшие достижения наших земляков в рамках прошедшего чемпионата России. Магомед Магомедов и Яна Бавыкина стали бронзовыми призёрами, в борьбе за выход в финал уступив действующим чемпионам мира.

 

Магомед Магомедов, бронзовый призёр чемпионата России по тайскому боксу

"Как бы зал, все условия есть для подготовки. Конечно, мне не хватило опыта, я проиграл действующему чемпиону мира, трёхкратный чемпион России, первый номер сборной. Да, мне не хватило опыта, но для себя я считаю - хороший результат".

 

Яна Бавыкина, бронзовый призёр чемпионата России по тайскому боксу

"Самое тяжёлое - это была подготовка к чемпионату России. Регулярные тренировки, бассейн, тренажёры, зал. Мы приходили два раза в день в зал. Тренировались, но всё-таки вышли на такой большой уровень".

 

Этот современный зал для тренировок появился на площадках "Роллер-Дома" при поддержке и во многом по инициативе депутата городского Собрания Сергея Ушакова. Он и его штаб уверены: воспитательное значение спорта вообще и единоборств в частности переоценить сложно. Он с самого начала работы зала и даже чуть раньше держит этот социальный объект под пристальным вниманием.

 

Сергей Ушаков, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Несмотря на то, что мы только-только начинаем входить вот в эти большие соревнования, у нас уже есть призёры из города и области. Поэтому я считаю - это перспективная тема - развитие этого вида спорта. И у нас в округе, я как депутат, конечно, хочу, чтобы мы продолжали развиваться".

 

В свою очередь президент магнитогорской Федерации тайского бокса Сергей Тихонов уверен: достижения наших спортсменов на чемпионате нужно рассматривать не как самоцель, а в качестве дополнительной мотивации для тех ребят, которые пока только присматриваются к этому красивому виду единоборств. И пример очевидной истины: нет ничего невозможного, залог победы - упорные тренировки. И - неравнодушные помощники.

 

 

Сергей Тихонов, президент Магнитогорской федерации тайского бокса, директор "Роллер-Дома"

"В подготовке принимал участие мэр нашего города господин Бердников, и Сергей Николаевич Ушаков оказал огромную помощь. Поэтому организация была на высшем уровне, и это дало свои результаты".

 

Пока шла тренировка и запись интервью, свободные от физических нагрузок спортсмены осваивали гаечный ключ и отвёртку, собирая очередной спортивный тренажёр, подаренный секции штабом Сергея Ушакова по результатам чемпионата.

(0 голосов)
Прочитано 2347 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».