Есть новая спортивная секция! На площадке "Роллер-дома", который работает в торговом центре "Дом" в южных районах города, появился новый специализированный спортивный зал для занятий тайским боксом. Это стало возможным, благодаря совместным усилиям представителей депутатского корпуса, в частности - Сергея Ушакова, и энтузиастов тайского бокса, не так давно включённого в программу Олимпийский игр. Для детей до 16-ти лет секция будет абсолютно бесплатной, заявляют руководители федерации этого красивого вида восточных единоборств.

 

Ещё в конце прошлого года инициаторы проекта - депутат городского собрания Сергей Ушаков и президент магнитогорской Федерации тайского бокса Сергей Тихонов разве что с рулеткой не ходили по пустующему помещению, предполагая, где разместить ринг, спортивные тренажёры и снаряды. Не прошло и двух месяцев, как посетители "Роллер-дома" стали свидетелями и участниками скромной, но чрезвычайно важной церемонии: самый современный зал для занятий тайским боксом открыт.

"В добрый путь".

Ребята самых разных возрастов, вместе с наставниками сейчас шагающие в зал, ждали этого момента с нетерпением. За плечами у многих - высокие и очень высокие спортивные достижения. Чтобы достичь новых высот, нужна адекватная тренировочная база. И вот она есть. Радости по поводу не скрывают и те, кто принимал решения, вкладывался в проект материально и организационно.

 Сергей Ушаков, депутат Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Для детей здесь созданы все условия. Вы можете посмотреть: в этом комплексе много секций, но изюминка - в самом большом помещении. Мы видим - уже очень много занимается, человек 200 - 300 здесь будет заниматься. Хорошее начинание, не надо на этом останавливаться".

Останавливаться на старте никто и не собирается. Евгения, сейчас упоённо работающая в спарринге, занимается тайским боксом половину своей жизни - 12 лет из 24-х. Выступала и побеждала на Кубке Евразии, тренируясь в не самом приспособленном помещении. Новому залу рада несказанно, резонно считая: чем больше детей в спорте - тем меньше на улице.

Евгения Скороходова

"Вообще заниматься спортом всем нужно. Неважно каким. Но единоборства, именно тайский бокс, он развивает, в общем, развивает все группы мышц, успокаивает душу, разум, развивает голову, не только тело. И закаляет дух".

У Егора Белькова копилка спортивных побед побогаче, он считает, что с таким оборудованием зала вкупе с опытным тренерским составом, ещё и в густонаселённом районе города секция обречена на успех. Нужно только собраться, взять волю в кулак и... посвятить себя спорту. Красивому и бескомпромиссному, как и любое единоборство.

Егор Бельков

"Здесь должно получиться. Если мы соберёмся все вместе, то я думаю, будет очень хорошо. И много результатов будет".

Идейный вдохновитель проекта, президент магнитогорской Федерации тайского бокса уже более 10-ти лет Сергей Тихонов уверен: честь и слава страны, спорт высоких достижений, олимпийские медали и чемпионство невозможны в принципе без вот таких, "шаговой доступности", секций. Сегодня - оборудованных по последнему слову. Главное - увлечь ребят, а чемпионство приложится.

Сергей Тихонов, президент магнитогорской Федерации тайского бокса

"Длительное время мы хотели создать зал, который будет организован по всем канонам тайского бокса. Нам это удалось благодаря Сергею Николаевичу, благодаря совместным усилиям, которые мы приложили. Самое современное оборудование в регионе, так плюс ко всему сделали секцию абсолютно бесплатной для детей".

Вы не ослышались. Мальчишки и девчонки уже могут записаться на занятия, заглянув в "Роллер-дом". Он разместился в ТРК "Дом" на пересечении Труда и Карла Маркса. Секция тайского бокса ждёт новых воспитанников, из которых обязательно вырастут новые чемпионы.

(0 голосов)
Прочитано 4601 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».