Магнитогорцам предлагают пуститься в невероятное приключение по краю уральских скал и принять участие в трейловом забеге ММК "Wild Trail". Он состоится уже в эти выходные на территории курортов "Абзаково" и "Банное". Организаторы ожидают около шестисот любителей бега со всей страны. Испытать себя и насладиться пейзажами могут как подготовленные спортсмены, так и начинающие бегуны. Главное - желание и наличие медицинской справки.

 

Трейловый забег в одном из живописных мест Южного Урала пройдёт во второй раз. Такое состязание для любителей бега организуют Wild Family совместно с ММК-курорт при поддержке Магнитогорского металлургического комбината. Об особенностях проведения мероприятия организаторы рассказали во время пресс-конференции.

Антон Жилин, руководитель серии забегов "Wild Trail"

"Трейловые забеги - это забеги по пересечённой местности. Дисциплина лёгкой атлетики, где люди бегают разные дистанции по природному рельефу. Это могут быть леса, степи, горы - всё, что не асфальт".

На выбор участникам предлагают несколько дистанций - 95, 60, 30 и 11 километров. Пробежать смогут и дети. Для них будет организован отдельный маршрут. Желающие проверить свои силы и совершить мини-путешествие по горным тропам приедут из разных уголков страны - всего ожидают около шестисот человек. Это в два раза больше, чем в прошлом году. По словам организаторов, Wild Trail стремительно набирает популярность среди любителей бега. А курорты ММК - отличное место для проведения стартов федерального уровня. Здесь красивая природа, горы и развитая инфраструктура.

Егор Кожаев, директор ООО "Санаторий "Юбилейный"

"Мы надеемся, что с помощью забегов мы сможем сформировать имидж не только брутального металлургического моногорода, но и курортного, экологически чистого, где можно отдыхать и поправлять своё здоровье".

Мероприятие будет проходить в течение двух дней - 30 и 31 июля. Помимо забегов будет и развлекательная программа. Зарегистрироваться можно заранее, оставив заявку на сайте, либо в день забега прямо перед стартом. А вот подробнее познакомиться с программой и положением забега можно на официальном сайте Wild Trail.

(0 голосов)
Прочитано 4067 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».