Магнитогорский "Металлург" не сумел одержать вторую победу в Балашихе. Гости провели очень достойный матч, большую часть времени пытались действовать "первым номером". Увы, подвела реализация моментов. Почти 13 минут команда играла в большинстве, но использовать свои шансы не сумела. И уже восьмой раз в сезоне уступила в овертайме. Как это было, расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

После яркой победы в первом матче многие ждали от "Металлурга" предельно осторожной игры с попытками ловить соперника на ошибках. К чести магнитогорцев, и вторую игру они начали "с позиции силы", уже к экватору стартового периода заставили хозяев дважды нарушить правила, но четыре минуты подряд в большинстве и 11 секунд впятером против троих не принесли гостям успеха. Несмотря на их солидное преимущество по броскам - 14:6, к первому перерыву счёт так и не был открыт. В середине следующего отрезка очередное "необязательное" удаление заработал Сергей Плотников, и вскоре после того, как его штрафное время истекло, "Авангард" открыл счёт - защитник Дамир Шарипзянов забросил свою первую шайбу в плей-офф на высшем уровне. Но всего через 23 секунды "Металлург" восстановил равновесие. Голевую атаку начал неувядающий капитан Сергей Мозякин, который в конце марта отметит своё сорокалетие. А завершил Максим Карпов, который не мог забить ровно два месяца и 20 матчей подряд. А затем наступило долгое затишье.

Артём Минулин, защитник команды "Металлург"

"Я думаю, что никто не хочет ошибиться. Поэтому, считаю, сто игра идёт до ошибки или до первого гола".

Казалось, роковую для своей команды ошибку совершил защитник хозяев Кирилл Готовец, заработавший "5+20". Уже несколько лет травмоопасное действие под названием "подсечка сзади" автоматически приводит к удалению до конца игры. Но затяжное "несгораемое" большинство "Металлург" использовать не сумел. За секунду до второго перерыва уже Андрей Чибисов совершил ненужное нарушение, и в дебюте третьего периода "Авангард" забил. Но после долгого просмотра видео и консультаций с так называемой "военной комнатой КХЛ", арбитры гол отменили, усмотрев пас рукой со стороны игрока хозяев. Магнитогорцы ещё раз выстояли в меньшинстве, а затем сами получили два численных преимущества подряд. Но ни на последних минутах основного времени, ни на экваторе четвёртого периода реализовать перевес "Металлургу" не удалось. А вот соперник очередную возможность использовал. На отметке "74:15" секундомер остановил лучший бомбардир этого плей-офф Сергей Толчинский. Магнитогорцы, проигравшие в регулярном сезоне шесть овертаймов в формате "3 на 3", и в кубковых сражениях уже дважды уступили в дополнительное время. Но домой команда вернулась, всё же имея в активе одну выездную победу. Третий матч серии состоится сегодня. Прямую трансляцию из "Арены-Металлург" смотрите в нашем эфире в 18 часов 50 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 6373 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».