Заслуженная бронза. В областной столице в универсальном спортивном комплексе прошёл чемпионат главного управления МВД России по Челябинской области по самбо среди сотрудников полиции Южного Урала. Его участниками стали 138 спортсменов из 36 команд разных городов региона. В их число вошел и Магнитогорск, чья команда традиционно продемонстрировала высокий уровень подготовки. В финале сборная города металлургов сумела оказать достойное противостояние бойцам из спецподразделения "Гром", уступив явному лидеру лишь пару очков.

 

Для сборной каждого города этот чемпионат своеобразная проверка на прочность. Здесь как на ладони видна подготовка подразделений полиции. Ведь состав команд - это участковые, инспекторы ГИБДД, сотрудники ППС и уголовного розыска. Словом, все те, кому навыки рукопашной борьбы жизненно необходимы. Поэтому здесь каждый выход на татами - это демонстрация того, что ты можешь.

Георгий Лутавинов, старший инспектор отделения профессиональной подготовки УМВД России по г. Магнитогорску

"Борьба была очень тяжёлой, сложной. Но наша команда смогла сделать это. Ребята на нервах, на жилах, на своем терпении вытащили эту победу. Очень дорогую для нас".

Итогом соревнований стало третье место в командном зачёте. Но для магнитогорской сборной оно стало дорогой победой. Ведь одним из главных соперников было спецподразделение "Гром", бойцы которого физподготовкой занимаются ежедневно.

Георгий Лутавинов, старший инспектор отделения профессиональной подготовки УМВД России по г. Магнитогорску

"При подготовке нашей команды мы вынуждены были заниматься в свободное от работы время, в выходные по одной простой причине - с данных сотрудников никто не снимает обязанности по охране общественного порядка. Это все действующие сотрудники".

Стоит сказать, что на такой усиленный режим тренировок никто из 10 членов команды ни разу не пожаловался. Знаменитый магнитогорский характер проявился и здесь, дав возможность его обладателя показать, что не только в командном, но и личном первенстве с ними шутки плохи.

Кирилл Джумига, инспектор отдельного батальона ППС УМВД России по г. Магнитогорску

"Главное - не опускать руки. Ну и тренировки помогли. Выступая на самбо, занял второе место. Провел 4 схватки, в 3 одержал победы. В финале уступил довольно серьёзному сопернику, попался на болевой приём. Привёз серебро в город".

Для Кирилла Джумиги эта награда далеко не первая. Он признаётся, что физическую форму поддерживает далеко не ради спортивных побед.

Кирилл Джумига, инспектор отдельного батальона ППС УМВД России по г. Магнитогорску

"Я хочу, чтобы в моём городе на улицах был всегда порядок. Чтобы мои друзья и близкие ходили по нашему городу спокойно и уверенно".

Такую же точку зрения поддерживают и другие члены команды. Многие из этих ребят уже неоднократно бывали в командировках на Северном Кавказе, где не запятнали честь города.

"Магнитка, вперёд!"

(0 голосов)
Прочитано 4384 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».