Завершился регулярный сезон в баскетбольной "Суперлиге-2". Магнитогорский "Металлург" по итогам чемпионата занял третье место - команда одержала 27 побед и потерпела 13 поражений. В заключительных матчах на домашнем паркете она поделила очки с соседями из Челябинска.

 

Результат этих матчей был неважен для магнитогорцев - они досрочно и гарантированно заняли третье место, сместиться с которого ни вверх, ни вниз уже не могли. Зато могли выбрать себе соперника по первому раунду плей-офф. Были варианты попасть на Динамо-МГТУ - и ехать в Майкоп; или на БАРС-РГЭУ - и ехать в Ростов-на-Дону. Самым привлекательным выбором смотрелся "Челбаскет" - можно сэкономить силы и средства из-за небольшого расстояния. Но для этого, цинично говоря, требовалось просто отдать обе игры челябинцам на глазах у своей публики и затащить соседей в плей-офф. "Металлург" подобных мыслей даже не допускал.

Александр Михайлов, главный тренер БК "Металлург"

"Никаких не было разговоров даже про это! Потому что отдавать сейчас две игры здесь - и потом с таким настроением ехать в Челябинск. Это ни в коем случае не должно было состояться! Неважно расстояние, об этом уже будем думать завтра, это не такие большие деньги. Но это к руководству, моя задача - поляна, ребята и всё остальное. Поэтому сегодня был настрой боевой".

Поначалу у хозяев возникли трудности. В концовке стартовой четверти они дали сопернику набрать семь очков подряд и уступили 16:17. Но со старта следующего тайма уже сами заработали 10 подряд - и больше интрига не возвращалась. К большому перерыву магнитогорцы вели 43:28, перед заключительным отрезком их преимущество составляло 18 очков. Последние минуты на площадке провели четверо молодых воспитанников местной школы - и не испортили картины. А 18-летний центровой Михаил Макушин набрал свои первые два очка в профессиональной карьере. Итог - 86:61.

Михаил Макушин, центровой БК "Металлург"

"Очень рад! Восстанавливался после травмы, была операция. Получается, первый раз вышел - забил. Всё хорошо, спасибо болельщикам за поддержку"!

Александр Михайлов, главный тренер БК "Металлург"

"Рад, что они не потерялись - сыграли, забили. Ванька мог Хлестов ещё два штрафных забить. Поддерживаем - они с нами на лавке, с нами тренируются. Подтягиваем молодёжь магнитогорскую, это хорошо".

Последний матч уже ничего не решал для обеих команд. И челябинцы, которые распрощались с надеждой на плей-офф, сполна выплеснули разочарование на соседей. После небольшого перевеса хозяев в стартовом тайме - 24:19, гости провели убойный второй отрезок и к большому перерыву вели с разницей "+14". В дебюте заключительной четверти разрыв достиг 20-ти очков, однако затем магнитогорцы начали стремительно его сокращать. И за 123 секунды до финальной сирены сравняли счёт. Но концовка чуть лучше удалась гостям - 75:77. Плей-офф "Металлург" начнёт 27 марта в Ростове-на-Дону. Вторая игра серии до двух побед пройдёт в Магнитогорске 1 апреля. Там же, если потребуется, спустя сутки состоится третий матч.

(0 голосов)
Прочитано 4779 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».