В легкоатлетическом манеже клуба "Металлург-Магнитогорск" прошли открытые городские соревнования по лёгкой атлетике в честь начала зимнего сезона. Они были посвящены памяти легендарного руководителя спортклуба ММК Виталия Коломийчука и собрали более трёхсот участников разных возрастов.

 

 

Лёгкую атлетику не зря называют "королевой спорта". В разные времена - независимо от того, какие из других видов резко набирали популярность или теряли её - она вызывала неугасающий интерес. Уже много лет в Магнитогорске успешно работают две школы: одна - муниципальная, другая - под "крылом" ММК. Неудивительно, что даже первые старты, открывающие зимний сезон, собрали более трёхсот участников; некоторые даже приехали из соседних Агаповского и Верхнеуральского районов, а также Сибая.

 

Оксана Бикбулатова, главный судья соревнований

"Ребят сейчас занимается очень много. Стало, можно сказать, модно заниматься спортом, развивать спорт. Ребят приходит много молодых, перспективных, хороших. Все стараются, стремятся, охват очень большой. Даже программу трудно составить".

 

Помимо количества легкоатлетов, задачу осложняло и то, насколько разные возрастные группы принимают участие в стартах. Самым младшим здесь - меньше десяти лет. А старшим - уже за 18. Несоизмеримый опыт и уровень подготовки атлетов в рамках соревнований, проводимых под одной крышей, может обернуться и минусами. Но по большей части, уверяют организаторы, это плюс.

 

Оксана Бикбулатова, главный судья соревнований

"Младшие смотрят на старших - как нужно себя вести, что делать, в каком направлении двигаться. Они с открытыми ртами смотрят. Поэтому, может, мы и объединяем. Чтобы младшие посмотрели и тянулись за старшими, и старшие показали свой мастер-класс".

 

В течение двух дней участники соревновались в технических дисциплинах - метании ядра, барьерном беге, прыжках в длину и высоту, тройном прыжке, а также выходили на "гладкие" дистанции - 60, 150, 300, 1000, 1000 с препятствиями и 2000 метров.

 

Оксана Бикбулатова, главный судья соревнований

"Это всё - нестандартные дистанции. Так как открытие сезона, мы только начинаем, только подводим к соревновательному сезону. Поэтому мы проводим нестандартные. На следующем "городе", который будет проводиться 7-8 декабря, будут стандартные дистанции. И это уже будет отбор на Первенство области".

(0 голосов)
Прочитано 3141 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».